Сергей

Вопрос по отправке фототехники через ЕМС.

Вопрос кто виноват и что делать? Ситуация. Был отправлен
объектив, дошёл до получателя битым. Получатель запросил отправить как можно
дешевле (т. к. отправка за его счёт) получилось порядка 800р (без страховки и
объявленной ценности- это не оговаривалось) . Если по нормальному бы то вышло бы
более 2 тыс.

Должны ли мы возмещать ему посылку?
Ребят, может вы сталкивались с такими делами? Что посоветуете?

Alejandro

по идее возмещать должен перевозчик.
при условии что имеются необходимые документы

Илья

Ну а что он хочет то от вас-вы отправили, он посмотрел при получении, оплатил.. а теперь чего то мутить начал

Сергей

Где были обнаружены повреждения? Если в конторе перевозчика - то был ли составлен акт повреждений, если акт такой имеется то перевозчик должен оплатить издержки. Объектив новый или б\у?