Юрий Ледяев

здравствуйте. я инвалид группы (1.Б. ) живу на Украине. повлияет ли моё трудоустройство на размер пособие по инвалидности

я инвалид детства. группа 1 Б. получаю пособие 1300грн
если я официально трудоустроюсь то как это повлияет на пособие?
спасибо.

Евгения Васильева

Не знаю, как у вас в Украине, у нас в Эстонии не влияет, щас вобще мода стала - в 40 лет уже идут на инвалидность и одновременно работают.

Владимир Додонов

Практически на 100% уверенна, что нет, обратитесь в Пенс. фонд или в Службу занятости, даже по телефону они должны вам точно ответить.