Ирина Резниченко

а что за обряд мецица у евреев во время обрезания? что действительно после обрезания евреи отсасывали кровь из полового+

члена? а как же тогда делали обрезания взрослым мужикам ведь в Библии написано, что и рабы и пришельцы должны быть все обрезаны? хотелось бы услышать комментарии верующих, я сам верующий.

Katya

Да, так и есть.
Ребенка передают мохелу, который кладет его на «кресло Илии» ,
а затем – на подушку на коленях сандака – тому, кто держит его на своих коленях во время обрезания. Мохел делает приа (после кругового надреза особым скальпелем удаляет срезанную кожу) . Затем следует мецица: мохел отсасывает выступившую кровь. До середины XIX в. кровь отсасывали ртом, сейчас процедура производится при помощи тампона или через трубочку, содержащую абсорбирующий тампон.
Заключительная часть операции – перевязка. Отец произносит благословение, вслед за этим ребенка передают отцу или почетному гостю, а мохел, подняв бокал с вином, произносит благословение на вино и благословение Б-гу, установившему завет для своего народа.
Обрезание мужиков проходило проще.

Ася Дмитроченко

Ложь. Евреи не употребляли кровь! Они жили по этому закону: "Это постановление на века для вас и ваших потомков, во всех ваших жилищах: не ешьте.. . никакой крови“ СРОЧНО НАДО НАЧАТЬ ЧИТАТЬ БИБЛИЮ!!!)))

Алексей Баранов

я думаю, что это такая же чушь, как и то, что христьян крестят поросячим куем. .

или не ? ))