Дмитрий Наседкин

Помогите с фотоаппаратом. Canon 1100D не наводит фокус.

Не ручной не авто. На авто фокусировке вообще фоткать не хочет никак. . и ручная фокусировка тоже не наводиться. Причина в фотоаппарате?

Анастасия

Если не работает автофокусировка:
1.растояние фокусировки меньше МДФ. Попробовать сфокусироваться на более дальнем предмете.
2.плохой контакт между объективом и байонетом. Потереть ластиком контакты на объективе и одеть его снова.
3.темно. Попробовать сфокусироваться при лучшем освещении.
4.неисправен объектив. Пойти в любой магазин, где торгуют оптику к твоему ф/а, и попросить попробовать объектив. Типа купить хочешь. 😉
5.если при смене объектива ничего не произошло - косяк камеры. Почитать мануал и сделать сброс настроек камеры. Если не помогло - камеру в сервис.

Татьяна Афонина

Причина похоже в объективе раз и руками ни как пробуйте заменить на заведомо исправный и посмотреть

Александр

а крышечку сняла?

Наталья Косарева

Лена, уточни, какой объектив у тебя установлен.
У каждого объектива есть параметр МИНИМАЛЬНОЕ РАССТОЯНИЕ ФОКУСИРОВКИ (МРФ) . Если ты пытаешься снять объект, находящийся на расстоянии от аппарата меньшем, чем МРФ, то спусковая кнопка затвора бокируеися и съёмку произвести нельзя.

Александр

если и ручной не наводится - проблема в объективе, не в фотоаппарате

Саламат Осмонбаев

уронили. заклинило.

Юрок Сергеевич

оБЪЕКТИВ В РЕМОНТ.

Наталья Назарова

Если и руками ни как, то значит ударила объектив . И он заклинился . В ремонт .