Игорь Васильев

Подскажите на постоянное место жительство нужен английский или можно обойтись без егзамена в посольстве

Владимир Соколов

Нужен английский, причем, если не ошибаюсь, нужно будет раз в год или полгода сдавать типа экзамена по знанию языка в течение 5-ти лет.

Кирилл Отдельнов

Да, нужно сдать экзамены в Оксфорд, а также нормы ГТО.

Дарья Лапшинова

Особенно нужен в Испанию, Израиль, Китай или Германию :)))))))))))))

V.
Voran .

Сначала, удостоверьтесь, что у вас тут (в Канаде) Действительно есть родственники.
Обычно все вопросы в таких случаях решают с родственниками инпаралиголом. Если нет родственников, но навящивая идея уехать в Канаду все же жива. То английский придется сдавать и требуется уровень школьного учителя. Раньше было достаточно разговорного, теперь только 6левел.

Сергей Коськин

Сейчас в посольствах еще анализы кала и мочи требуют. При иммиграции в любую страну. Без них иммиграционную визу не дают.

Kalve .

Английский нужен для учёбы, работы и для общения с местными абоигенами.
Если Вы выиграли гринкарту в США, то можно ехать и без языка, там выучите.

Елена

А это смотря куда и по каким основаниям Вы едете.. .

В США при оформлении разрешения на постоянное жительство знание языка вообще не требуется -- его тестируют только при оформлении гражданства.

В Канаде знание языка (английского и/или французского) надо подтверждать при независимой иммиграции, но не при семейной.

В Британии знание языка при иммиграции в качестве предпринимателя или квалифицированного работника надо подтверждать на стадии оформления разрешения на въезд, при иммиграции в качестве инвестора -- на стадии оформления разрешения на постоянное жительство (это может произойти после двух, трех или пяти лет проживания в стране по временному разрешению) , при иммиграции по семейным обстоятельствам не надо подтверждать вообще.

А на Кайманах, например, подтверждения знания языка вообще не требуется.. . 🙂

Ольга Латушкина

если вы едете как вы сказали по воссоединению семьи то нет, не нужно, если вы едете самостоятельно то английский на приличном уровне надо знать еще ДО подачи документов поскольку сертификат тоефл первое что вас спросят при подаче на иммиграцию