Александр Лебедев

Пластиковые окна постоянно мокрые ...->

Постоянно мокрые стекла, вода стекает на подоконник, Углы откосов все время, даже не влажные, а просто мокрые. Причем в квартире не холодно. Почитав про это понял что подоконники сильно выступают вперед закрывая полностью радиатор, хотя он должен быть хотя бы до половины открыт. Что можно сделать? Может просверлить по несколько отверстий ближе к углам (т. к. они меня больше всего беспокоят) ? Или может просто обрезать подоконник? В таком случае не знаю, как и чем закрыть\скрыть срез. Какой-то накладкой, как с боков или может получится заплавить его строительным феном (безумная мысль) , но не знаю, как это сделать равномерно по всей длине.. . Знаю, что люди сталкивались, может кто нашел подходящее решение? Заранее спасибо

Виталий Селиванов

мало инфы для установления точного диагноза. . Но сильно выступающие подоконники хоть и влияют на конвекцию и в помещении и в зоне окна, но не так критично...

ОК
Ольга Кудинова

в вашем доме плохая приточная вентиляция

Евгений Топунов

Стекла мокрые, потому что холодные. И чем теплее в комнате, тем больше на них будет воды. Чаще проветривайте помещение. Если окна с однокамерными стеклопактеами, меняйте летом на двухкамерные - они так потеть не будут

Оксана Ивасюк-Наумова

Лучше всего конечно пригласить специалиста из фирмы, но если не хотите, то можете сами попробовать ставить на микро-проветривание (ручка на 45 градусов) , чаще проветривать помещение. Возможно вы забываете приглашать мастеров на сезонную регулировку петель. Лучше пригласить специалиста один раз, чем напортачить с подоконником, как вы написали. В конце концов, замените его, если все-таки причина в нем.

Андрей Петухов

Похоже, сильная влажность, у меня 60 процентов, на окнах ни капельки, но правда окна ставил 11 лет назад импортные.

Настя

Решение было получено ещё при разработке самих оконных конструкций. Для этого вентрешётки в подоконник специальные врезаются. Радиатор должен составлять по длине 0,7 ширины окна + ещё ряд требований. Оконщики такие решётки не заказывают, бо окна делают по гаражам (складывать некуда, да и не желают о них знать) . Ну и в помещении должна соблюдаться кратность воздухообмена. В аквариуме ВСЕДА будет сырость.

Ирина Белозерова

Аккуратно демонтируйте подоконник, отрежьте примыкающую сторону к окну на необходимый размер, смонтируйте на посадочное место. И будет вам счастье и сухие откосы.

Светлана Ермолаева

нарушена технология установки окна . К сожалению -- халтура .

Елена Липатникова

это от подоконника, он у вас наверное или широкий, или перекрывает тепло

Кн
Кнопочка

Нельзя сказать однозначно, в чем проблема, так как она
обычно комплексная: вентиляция, ширина подоконника,
неправильный монтаж, брак и несоответствие к региону самих окон и стеклопакета, и множество других причин… Необходимо
все внимательно анализировать, только тогда принимать решение….