Макс Цорионов

Что делать с громкими соседями? Какой им полагается штраф, если вообще полагается?

У соседей часто играет громкая музыка, при том не только днем, но и посреди ночи. когда идешь звонить им в дверь, то обнаруживается, что звонок не работает, а когда начинаешь стучать в дверь, то лает собака и слышно, как кто-то подходит к двери и успокаивает её. Хочется узнать во-первых как с ними бороться, если музыка играет минут 10-15, а потом тишина минут 20-30 и так по кругу, а во-вторых в какой промежуток времени можно шуметь.

P.S. Я живу в Беларуси (в Минске) .

Тарас Никандров

Если Вам мешают соседи, то объединитесь с другими соседями, которым они тоже вполне могут мешать, и напишите коллективную жалобу в полицию (участковому, это его поле работы) и в управляющую компанию.