Ксения Лукьянова

полагается ли штраф за утерю паспорта ?

Юлия

да, точно и сумма приличная 1500р

Lo
Lolitta

Да там фигня, рублей 350)

Зу
Зулхарнай

Статья 19.16. Умышленная порча удостоверения личности гражданина (паспорта) либо утрата удостоверения личности гражданина (паспорта) по небрежности
Умышленные уничтожение или порча удостоверения личности гражданина (паспорта) либо небрежное хранение удостоверения личности гражданина (паспорта) , повлекшее утрату удостоверения личности гражданина (паспорта) , -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.

Ol
Olga

да ..и есть разница ..если его украли или Вы его потеряли ...

Vika

я 200 руб платила в 2011 году.

Жа
Жанна

За утерю да, за кражу - нет. Пишите в заявлении, что украден.

Маша

За утерю- да вроде примерно 10000 рублей, а за кражу- нет)

Алла

Да... Не помню сколько...

На
Натали

Я в январе этого года паспорт теряла, в феврале уже новый паспорт был. Никакого штрафа не платила.