Александра Заренкова

Есть ли шансы выиграть дело?

Двоюродному брату угрожали огнестрельным оружием в "гостях". Навели на него карабин. Угрожал сын женщины с целью того, чтобы этот человек покинул его дом. Свидетелей кроме матери и жены обидчика нет. Есть ли смысл подавать заявление? Насколько я понял, у обидчика есть лицензия на ружье.

Zzz

Если угроза была реальной, то есть. Только не "выиграть дело", а привлечь виновного к уголовной ответственности по ст. 119 УК РФ

Евгений

Шансов практически нет, ведь все они дружно будут утверждать, что он даже в руки ружье не брал...

Алексей

Вы вопрос свой перечитайте
"угрожали огнестрельным оружием в "гостях". Навели на него карабин. Угрожал сын женщины с целью того, чтобы этот человек покинул его дом. Свидетелей кроме матери и жены обидчика нет. "
Что он там делал?
Как бы Ваш братец не пошел по статье 139. УК РФ. , а также по статьям вроде "самоупраство", "угроза убийством" и пр.

Яков

Мизерные.. . они в отказ пойдут либо скажут что оно не заряжено было