Татьяна Никольская

Могу ли я получить всю сумму сразу налогового вычета с покупки жилья и по выплаченным процентам?

Два года назад мы с мужем купили в ипотеку квартиру. Я работаю в компании 10 лет, получаю белую зарплату. Могу ли я получить всю сумму сразу налогового вычета с покупки жилья и по выплаченным процентам?

Если я правильно поняла- 10 лет исправных выплат налогов не в счет?

Артур Иляхин

Можете, если годовая сумма Вашего НДФЛ будет равна сумме, подлежащей возврату

Игорь

Можете .если у вас зарплата 2 миллиона в год... с 2 миллионов и получите сразу весь вычет...

Игорь Ходякин

Размечтались... Выше правильно написали.. . На самом деле вы можете получить ровно столько, сколько заплатили налогов за год, допустим заработали 500тыс вернуть сможете 65, и на след год подавать документы и так далее пока не выбьете всю сумму 260тыс. Еще не забывайте про проценты по ипотеке, часть их тоже можно вернуть, тогда сумма еще увиличится.

Рустам Галимов

от размера ваших доходов зависит.
если доходов 2012 и 2013 гг было 2 млн - получите 260 тыр
если доходов было больше - получите и 13% с суммы ФАКТИЧЕСКИ уплаченных %% по ипотеке ( но в пределах ваших одходов, с которых вы платили НДФЛ по ставке 13%.

Надежда Демидова

если есть подтвеждение по 2НДФЛ