Полина Кольвахова(Гапон)

Подскажите пожалуйста рецепт декор-геля кондитерского. Для покрытия вафельных картинок.

Ин
Инкогнито

Декоргель

Piping Gel.

2 ст. л желатина
2 ст. л. холодной воды
2 ст. светлого кукурузного сиропа (corn syrup)

Приготовление:
Замочить желатин в холодной воде. Дать набухнуть.
Подогреть до полного растворения желатина, не доведя до кипения.
Снять с огня, добавить сироп, перемешать и поставить обратно на огонь, постоянно помешивая, до получения однородной массу.
Не кипятить. Снять с огня, охладить. Хранить в холодильнике до 2 месяцев.

Кукурузный сироп можно заменить сиропом глюкозы. Только подкрась ее в голубой или синий цвет. наносить можно прямо на мастику. Насколько я знаю - этот гель и мастика друг с другом дружат.

А это от Париж

Декор-гель, рецепт взят из инета и мною лично не опробован, не обессудьте.
75 г сахара,
1 стл кукурузного крахмала,
60 мл лимонного сока,
60 мл воды.
Сахар с крахмалом перемешать, поставить на огонь, постепенно добавить сок и воду. Как только получится густая масса, снять с огня. В холодильнике можно хранить 1 месяц в контейнере.

Piping Gel.
2 ст. л желатина
2 ст. л. холодной воды
2 ст. светлого кукурузного сиропа (corn syrup) или глюкозы
Приготовление:
Замочить желатин в холодной воде. Дать набухнуть.
Подогреть до полного растворения желатина, не доведя до кипения.
Снять с огня, добавить сироп, перемешать и поставить обратно на огонь, постоянно помешивая, до получения однородной массу.
Не кипятить. Снять с огня, охладить. Хранить в холодильнике до 2 месяцев.