Ди
Дильраз

сколько нужно ламината если в комнате 15 квадратов

сколько нужно пачек если в пачке 9 штук

Василий Будрик-Былинский

На квадрат больше на всякий случай.

Дм
Дмитрий

Дык просто померь--сколько длины?? ? --сколько ширины-???--тебе в магазине скажут--сколько брать длины при определенной ширине ламината

Ксения

15 кв. м. и нужно. Ну и запас небольшой, примерно 5%

Se
Sef

если комната прямоугольная: +0,5 квадрата на подрезку

Наталья ****

на пачках указано сколько кв. метров в пачке, а ширина разная у дощечек, поэтому по вашему вопросу ответить не возможно

Юлия Дунаева

Обычно около 10 % идёт в отход. Но много зависит от способа укладки.

Елена Моисеева

Во первых способ укладки говорит о многом, во вторых меряют по длине или ширине, а в магазине если покупать по квадратуре, то к ихним 5% необходимо докупить еще 2 м2 минус 2 штуки.

Залина Красова

На упаковке с ламинатом написано сколько квадратных метров в ней. На подрезку берется при прямой укладке 5%, при укладке по диагонали 8% от площади комнаты.