Лиза Лиясова

Простая логическая задача.

Два берега одной реки. На одном берегу стоят волк, медведь, лиса и заяц. На другой им надо перебраться. Сделать это можно с помощью лодки, которой управляет дед.
Но здесь хитрые условия.
1.В лодке только 2 места
2.Лиса и Заяц ненавидят друг друга и при каждом удобном случае хотят убить друг друга. Если они поплывут вместе, то один из них утонет в воде
3.Медведь видит Зайца как жаркое и хочет его сожрать
4.А Волк вечно алчет крови, и имеет при себе топор, чтобы убивать. Единственный, кого он в этой задаче не убьет - это дед, поскольку в случае смерти деда лодкой некому будет управлять.
Как переплыть реку так, чтобы никто никого не убил?

Ульяна Ульяна

Дед должен возить зайца туда-сюда, чтобы никто его не съел. Пока всех зверей по очереди не перевезут не тот берег.
Хотя зайца уже дано должны были звери съесть еще на этом берегу ))

На
Наталья

Дед мочит всех веслом. Заяц на обед, лиса на воротник, медведь на шубу, волк на коврик ноги вытерать. А трупы можно везти в любом порядке.

Юлия

У деда Мазая обэд - чего пристали?

Нина Леонтьева

Да ну её твою лодку.... реку курицы вброд переходят...

Эл
Элен

Блин, автор, ну правильный ответ напечатаете, не? Интриган.

Илья Белорус

Пусть дед на лодке берег им доставит.

Алёна Базаргулова

Я бы на месте деда уплыл-бы сразу

ОК
Ольга Курцева

А знаете почему по одному места та 2 одно дед занял а другое заяц и др.

Ан
Анна

1 волк+ заяц-вперед
2 забирает волка и плывет назад
3 лиса+волк вперед
4заяц+ волк-назад. оставляет зайца. Волк+медведь вперед
. Забирает волка-едет за зайцем и перевозит его и волка к лисе с медведем