Ленка Швалёва

Стерелизацыя кошки (дайте совет) +фото

У меня есть кошка ну не большая тоисть котенок. Ей 4-5мес. Но мои родители думают позже стерелизирывать кошку. А я не хочу! Это же природа! Все должно быть в меру возможного. Ведь не так? У меня кошка смесь перса с британской
Что делать? Перечить родителям?

Сергей. Покатов.

Такая кошка к размножению допущена не будет, а плодить дворняжек не нужно, их и так полно. Без возможности размножаться кошка мучается, поэтому лучше её стерилизовать.

Timur Yusifov

Стерилизовать обязательно! Беспородные никому не нужны их в инете пачками раздают. У кошек нестерилизованных часто развивается пиометра /гнойное воспаление матки/. Если хотите чтобы ваша киса жила долго и была здоровой то стерилизуйте.

Ульяна Беляева

ваши смеси-это уже не порода! к чему её разводить? стерелизуйте, и животное здоровее будет, и вы спокойны. рассуждать сейчас спокойно можете, а когда течка, орать будет ночи напролет, и котят пристраивать.... тяжело очень

Ан
Андрей

а сможешь топить котят - два раза в год?
11 лет живёт - и не размножается.. .

Борзик -кошка моя, 10 лет. Купила на рынке за 10 рублей.

Юля Фёдорова

конечно стерилизовать, иначе будет орать как сумашедшая через каждые 2 месяца, а вы ее пичкать таблетками начнете!! ! к разведению она не годится, так что только стерилизация

Роберт Роберто

Порода это когда кошка с документами и участвует в выставках, а у Вас по определению метис, то есть симпатичный дворик. Родители абсолютно правы.

Ольга Тутова

Стерилизовать надо! Особенно если кошка без породы (метис)!

E Кайрбек

Знаешь дружок.. . Вот когда у твоей кошки будет течка за течкой и из любимой кисы она превратится в "эту мерзкую кошку") ты будешь умолять родителей стерилизовать кошку) . Только абсолютно глухой человек может более-менее спокойно перенести кошкины вопли днем и ночью... А гормональные средства кошкам давать нельзя - будет рак. Так что - удачи защитникам природы и естественного образа жизни для котов и кошек)

Эркин Бекмурзаев

Обязательно катрировать. Куда Вы котят будете девать? Да, Ваш котенок очень милый и симпатичный, но таких беспородных котят и на улицах много, лучше чтоб они нашли дом, не надо плодить еще потенциальных бездомышей. Если кошку не вязать могут быть осложнения, опухоли, всякие антисексы тоже ускоряют развитие онкологии. А кошка орать может неделя-через неделю, метить все, да и не от страсти, от боли если осложнения пойдут. А от полового ака кошка удовольствия не получает, только боль. Рожать приятного мало, роды на пользу здоровью не идут- истощают организм, у кошек тоже есть вен. заболевания- может подхватить от партнера. Ради чего так рисковать любимой девочкой? Ради беспородных котят, которые Вам не нужны? Кастрируйте и кошка спокойно и счастливо будет жить.