Василий Матуль

Зависает Рабочий стол.

Проблема такова, При загрузки Компьютера на рабочий стол все зависает курсор не двигается не что не запускается даже диспетчер не включается.... что делать???? В безопасном режиме не зависает! Винда 7 лицуха. переустонавливал с форматированием не помогло.

Светлана Садилова

Модули памяти проверь, HDD

Александр Прудников

значит сам шлейф Sata барахлит, поменять.

Компьютер периодически зависает: В зависимости от симптомов, проблема может быть: в материнской плате, в жёстком диске, в SATA шлейфе жёсткого диска, в блоке питания. Компьютер зависает моментально, останавливается всё, замирает музыка, изображение, курсор мыши. Проблема, скорее всего в «отлипании» южного или северного моста на материнской платы, ремонт материнской платы. Иногда, такое бывает из-за брака при проектировании материнской платы, проблемы с контроллером SATA, но соответственно, это проявляется практически сразу после покупки компьютера или платы, её стоит заменить по гарантии. Ну можно конечно и установить дополнительный PCI SATA контроллер. Если зависание происходит поэтапно: начинают зависать программы, операционная система перестаёт отвечать на какие-либо действия и в конце, останавливается и курсор мыши, возможно, выкидывает синий экран в конце или вместо всего этого. Проблема, скорее всего в SATA шлейфе жёсткого диска, возможно в жёстком диске, и может в блоке питания. Шлейф в таком случае сразу заменить, если проблема продолжается – нужно измерять шумы БП осциллографом. Если нет нужного инструмента, остаётся методом подмены пробовать, но в первую очередь подменять HDD, так как вероятность его вины гораздо выше, чем БП.