Алексей Тарасов

можно ли продлить визу США данную на 3 года без посещения консульства и оформления анкеты

Жанико

Конечно можно, просто скажите, что Вы Барак Обама.

А если серьезно, то невозможно получить визу в США без заполнения анкеты и личного интервью в Консульстве. Таковы суровые законы самой демократичной страны в мире.

Артём Бурдынкин

Конечно, нет. У вас должны быть основания для получения визы.

Vasiya Kurganov

Если заканчивается 3 летняя виза, тогда нужно подавать документы в консульство на другую визу. Если у Вас заканчивается виза и Вы не успеваете вернуться из США, лучше подать документы на новую и аргументировать, билетами и т. д.

Галина Майорова

По окончанию срока действия визы, вы подаете заявку на новую. Процедура та же: анкета, оплата консульского сбора. А вот собеседование при всех последующих получениях уже не требуется. Документы отправляете через пони-экспресс и получаете паспорт с визой. На собеседование при повторной визе могут вызвать в редких случаях.