ВК
Владимир Кувалдин

У кого цветная болонка Можно ли приучить к лотку. Ладит ли с кошками? Много ли гавкает?

Очень нравятся болонки, но в семье не любят шум, поэтому выбираю спокойную породу. Понимаю, что все собаки разные, но породные особенности помогу в воспитании.

Ал
Алена

Эм.. . У меня болонки нет, но я знаю про эту породу многое. (Просто интересуюсь породами) . К лотку можно приучить каждую маленькую собаку. Если вы приучите его с детства ладить с кошками то возможно. А гавкать он будет как научите вы. Шума от этой собаки не много, но эта порода совершенно не переносит одиночество и над этим надо задуматься, потому что от скуки собака может что-то порвать или ободрать. Посмотрите нёбо собаки ( в пасти ). Если оно белое то собака добрая и возможно будет ко всем идти на руки. Если небо черное то собака будет относится с недоверием к чужим, а с хозяевами он будет добродушный.))) ) В общем все зависит только от вас))))

Александр
Александр

Злая собака или нет, зависит не от цвета неба, который ровным счетом ничего не значит, а воспитанием. Гавкать собака попусту не будет, если пресекать нежелательный лай. И да, к лотку-то приучить можно, но это СОБАКА, хоть и маленькая, ей гулять для правильного развития необходимо, под ваши требования больше кошки подходят, честно говоря.. . А что, гулять не надо, лаять не будет, с кошками ужиться шансов больше.
Хотя у меня цветной болонки и нет, я предпочитаю собак покрупнее, но уважаю всех собак и не приравниваю их к кошкам

Похожие вопросы
Как приучить уличную кошку к лотку?
Как приучить взрослую кошку к лотку???
Помогите приучить кошку к лотку
как приучить кошку к лотку??? ей 1 год!
как приучить взрослую кошку к лотку?
подскажите как лучше приучить кошку к лотку???
Как приучить кошку к лотку
Помогите, пожалуйста! Как приучить кошку к лотку?
Помогите! Как приучить кошку к лотку!?
Как приучить кошку к новому лотку с наполнителем?