Алексей Кондрашов

Из-за олимпиады пропустил: Посол США уже назначил правительство на Украине? Вроде дама из Вашингтона дала четкие+

указания кого назначить и куда идти евросоюзу...

Ольга Ширяева

"Нуланд": Я
не думаю, что "Клич" (лидер партии УДАР Виталий Кличко) должен быть в
правительстве. Я не считаю, что это необходимо и что это вообще хорошая
идея.
"Джеф":
Да, пусть он остается за рамками правительства и учится быть политиком. Я
просто думаю, если говорить о продвижении политического процесса, мы
хотим сохранить умеренных демократов вместе. Проблемой будет (лидер
националистической партии "Свобода" Олег) Тягнибок и его ребята. Я
уверен, именно на это частично рассчитывает (президент Украины Виктор)
Янукович.
"Нуланд":
Мне кажется, для этой роли подходит "Яц" (лидер партии "Батькивщина"
Арсений Яценюк) . У него есть опыт в экономике и в вопросах управления.
Ему надо, чтобы Клич и Тягни оставались снаружи, и он с ними общался бы
четыре раза в неделю. И мне кажется, если Клич попадет внутрь, то ему
придется работать на Яценюка. Так просто не получится
"Джеф": Да, я думаю, это правильно. Ты хотела бы провести с ним телефонный разговор?
"Нуланд":
Да, и еще одно, Джеф. Не помню, говорила ли я тебе или только
Вашингтону. Когда я сегодня говорила с Джефом Фелтманом (помощник
генсека ООН по политическим вопросам) , у него было имя нового человека
из ООН - Роберт Сери… Он теперь договорился и с Сери, и с Пан Ги Муном,
что Сери приедет в понедельник или во вторник. Мне кажется, это было бы
просто отлично. Чтобы все это скрепить, и чтобы ООН помогла это
скрепить, и … с этим ЕС"..

Omar Roshaan

Пусть себе тешится, мечтать не вредно.

Черная Волчица

а посла Макфола уже из Москвы убрали. . .к чему бы это?

Артур К.

Путин не утвердил. Ещё покойный, ныне посол РФ, Черномырдин, прямо говорил, ещё во время того мадана, - "не слушайте никаких жуликов со сказками про НАТО и ЕС, без разрешения России вас никуда не возьмут. "

Максим

эта сша все под себя подмять хочет

Сергей Азаров

Ты не "назначение правительства" пропустил, ты опоздал на работу. Без тебя все вопросы уже "порешали".

Елизавета Яковлева

Мне казалось, что все то, что происходит на Украине, задумано на много дальше России и Львова.. . правда, мне горько видеть то отвращение, что я вижу у многих украинцев по-отношению к России и при этом их слепота в отношении запада...