Ирина Нуйкина

Издержки воспитания? (Сейчас очень редко кто из молодых уступает место в транспорте пожилым людям. . женщинам...)

Олег Петров

У меня совсем другие наблюдения, с точностью до наоборот, по крайней мере в Москве .

Александр Череп

а у нас все по-другому. молодые люди вежливые и обходительные в большинстве своем, а вот пожилые люди-аж смотреть иногда противно. вечно ругаются, в автобус нормально не зайти-бабки сразу отпихивают локтями (да как больно) и еще матерятся при этом. самолично наблюдала картину-автобусная остановка. куча народу. подезжает автобус. бабульки рванули в атаку) ) молодежь при этом стоит в стороне и даже не пытается зайти. бабки друг друга давят, толкают, орут и матерятся. молодежь стоит и откровенно потешается над такой ситуацией. а банках и больницах что творится? ни разу не видела там наглеющую и ругающуюся молодежь. только бабульки спорят.

Л.
Любовь ......

Да я это тоже заметила, не то что уступят, они готовы на голову залезть другим, лишь бы место занять. Однажды ехала с ребёнком в автобусе, так сидела одна молодёжь и ни кто место не уступил. Встала одна женщина лет 55 и уступила, я была просто в шоке. Не ужели им не было стыдно.

Анастасия Иванова

А почему они должны уступать? Если у бабки хватает сил переться через весь город неизвестно по каким делам (скорее всего искать где что подешевле на рубль) на общественном транспорте - может прекрасно и постоять. А этот молодой, который сидит, может 12 часов на ногах отстоял в каком-нибудь магазине или ящики кидал...

Ирина Пинчукова

Пользуюсь иногда общественным транспортом, на метро в основном перемещаюсь, с коляской. Всегда помогают понять/спустить/дверь открыть, и подержать. Даже попросить не успеваю. И место уступают. Но я не сажусь, стою рядом с коляской. Еду утром, молодые (и ребята и девочки) места "сидячие" не занимают. Стоят все в наушниках, планшетах и прочих гаджетах))

Тамара

знаете когда бабка куда то прется в 8 утра когда едут люди на роботу, в школу, студенты то они вызывают только негативные емоции.
Но вот была ситуация еду я на 7 месяце беременности на работу стоя, маршрутка забитая, передо мной сидит мужик, рядом с ним парень молодой и только так флегматично посмотрели пару раз на мой живот и только. Потом женщина что чуть дальше сидела лет 50 ти уступила мне место. И не ловко было она ведь не такая и молодая ...

Вобщем брат мой теперь всем беременным место уступает ))))

Да
Дарья

Они никому не уступают, ни пожилым, не беременным, не мамам с детьми. Как увидят с детства, что так делают, то и сами такими вырастают.

Андрей Власов

Я иногда уступаю, иногда нет. Мне в годовалым ребенком никто лишний рас не уступал. Зайдешь в автобус все тут же отвернутся.

Ве
Вера

по-моему, очень даже уступают - даже неудобно иногда

Алексей Баранов

По этикету женщины должны уступать мужчинам, т. к. женщина-это сильный пол, -а мужчина слабый!

Slavik Foros

Пожилым часто уступают, женщинам с детишками почти всегда уступают. С беременными сложнее, особенно зимой. Ну не умеют мужики отличать беременных от толстых. Так что беременным уступают обычно женщины)) ) Хотя бывают всякие. Вот раз освободилось место, я двинулась туда, а мне наперерез подросток лет 16, плюнулся довольный, что раньше беременной тетки успел))

Абдуллоев Олимжон

да и бабушки у нас нынче не одуванчики.... Я вот с пузом и фиг кто уступит место... Да еще и пошлют. А у самой губени накрашены и сидит кости перебирает таким же как я.... Так с чего нашей молодежи пример брать???

Анастасия Васильева

Я лично стариков в транспорте вообще вижу крайне редко, даже удивительно, как будто они и не ездят никуда.. . Но если попадаются иногда - всегда уступают место, женщинам - нет (скорее, издержки равноправия полов) , а старикам - всегда.

Имран Ахмадов

абсолютно со всеми согласна. но может нам не только молодежь винить? но и свою вечную занятость? да и просто самих себя? нас воспитывали-мы уступаем. а сейчас всем вокруг некогда.. . некогда поговорить, некогда обсудить, некогда жить...

Максим

Это не молодые люди - это молодые бычки (гопота) , каких около 80% ...Я вообще поражаюсь как вы отличили молодого человека от девушки, сейчас просто мода такая, когда уже их трудно отличить.... женских признаков почти почти нету - все доски поголовно!

Виолетта Иванова

Деградация, потеря нравственности, уважения к другим людям. Это печально.

Роман Коваленко

А чего только молодые? Почему не уступают мужчины в возрасте 45-55 лет, которых как раз воспитывали? ? Сколько раз сталкивалась с хамством мужчин в расцвете лет (по моим меркам 50 - это не старость) , что, мол, женщины слишком наглые, прутся поперед батьки в пекло и им место не уступают! Мне так смешно стало, что я ему так и сказала - вы бы сами хоть беременной девушке уступили, вы ж МУЖЧИНА. Ну, я ему уступила, а он заткнулся и покраснел, как рак. Неужели не стыдно у женщин клянчить? Так что молодые на это смотря и им вообще всё пофигу.