Сергей Мельбман

Какой оптимальный вес нужно брать в жиме ногами в тренажере (с платформой), если мой рост 192 см, вес 78 кг, возраст 29?

Алена Степина

такие вопросы обычно задают подростки. вам точно 29 лет? я делаю жим ногами после приседа. вообще не заморачиваюсь по поводу веса. даже не записываю в дневник. пирамидой увеличиваю вес. выполняю 5 подходов по 20 повторений. концентрируюсь на работе мышцы, на жжении .ступни немного пониже ставлю, что бы квадрицепс работал (а не ягодицы). до конца ноги не выпрямляю. примерно начинаю с 40 кг, 80 кг, 100 кг, 120,140 кг. демонстрировать свою силу нужно на приседаниях со штангой, а не в тренажерах.

Virys

у каждого разные возможности на пределе работай и увиличивай

Арина Сизова

кто то 300 ставит кто то 30.зависит от подготовки

Юлия Зверева

Всё индивидуально, тем более вес увеличивается с каждым подходом. Смотрите по ощущениям и зависит от целей.

Евгенинок Заботин

ну думаю 220 кг

Витя Беляев

а при чем тут твой вес рост и возраст!? зависит от тренированности, начав с 50 кг ты можеш через полгода 200 выжать. все индивидуально

Роман

Все индивидуально. Ну за 150 должен быть точно)