Сергей Апенин

Бог никогда не планировал твоего поражения. так почему приходит к нам беда бывает/?/

Мария Баулина

потому что путём преодоления трудностей человек становится сильнее в духовном отношении

Настя

Просто потому что все желания сбываются. А Ум человека не так велик чтобы предвидеть все хитросплетения своих глупых и не очень порывов.

Юлия Андреевна

Что кажется бедой тут, при более широком расмотрении может быть на благо.

Паша Прокопенко

Согласно учению некоторых наставников православной церкви, люди при приближение второго пришествия Христа, будут спасаться не в монастырях, а в миру, через скорби, лишения и болезни!

Юра Кротов

Юра точно сказал.

Марина Федотова

богу до нас нет дела

Вовчик

к старым богам предпосылка не относится.

Светлана

видимо потому, когда человек делает выбор, не угодный Богу, беда его настигает, как хлыст погонщика, дабы сменить направление или скорость)

Татьяна Гаврилушкина

Какая беда приходит к нам уточните?