Новикова Ирина

Как понять что у растения загнивают корни?

Жм
Жменька

Листья у растения поникшие (теряют тургор) , как будто ему не хватает воды, а на самом деле земля влажная.

Сергей Туркин

так все ж понятно--читай просто наоборот свой вопрос

Игорь Гладун

Листья желтеют и увядают, затем быстро темнеют и растение погибает.

Luna

Показатель-листва, ВСЕ ВИДЫ НЕЗДОРОВЬЯ-она укажет

Nihao Nihao

Вынимайте срочно из горшка и смотрите, симптомы могут быть просто от залива-недолива. Надо корни смотреть, а то поздно будет. Если горшок большой и это невозможно, полейте розовым раствором марганцовки, сделайте паузу в поливе и наблюдайте.