Катя Козина

Можно ли девушкам носить в офисе обувь без каблука? ботиночки, балетки. Или строго классические туфли на каблуке?

Учусь на 1 курсе, устроилась на работу в 1 раз в жизни, помощником юриста в небольшое рекламное агенство. В принципе имею представление об офисном дресскоде, но только в теории, не знаю, как оно на практике действует, обязательно ли соблюдать все правила. Как в компаниях вообще обычно к этому относятся? насколько бывают строгие рамки? И часто ли придираются к новеньким неопытным сотрудникам.
Не в целом, а по вашему опыту. У кого как было?

Сергей Данченко

Если вы там не часто общаетесь с клиентами и вообще редко видите начальство никто вас за балетки или ботиночку не скажет ничего. Каблуки не всегда показатель офисного дресс кода, там на месте разберётесь когда увидите кто в чём ходит

Татьяна

можно, ежли ты уборщица

Яна Яночка

Балетки тоже разные бывают.. . если каблучок будет хотя бы 2 см, то будет смотреться красиво ))

Алина Козуляк

Если у тебя ножки не прывыкли к каблукам то конечно можно балеточки одевать

Ирина Колкова

Не знаю, как там в рекламных агенствах, но когда я торчала в минобразования методистом, все ходили, как кому удобно, разве что не в шлепках) Кто в балетках, кто на шпильках, кто на платформах) Все равно ноги под столом в ворохе проводов)

Владимир Додонов

главное - 1)чтобы было удобно, 2)чтобы подходил к остальной форме

Павел Гандраман

Впринципе можно, но лучше на каблуках!

Александр Жиляев

Самое главное условие - обувь для женщин http://www.wildberries.ru/catalog/53/women.aspx, работающих в офисе, обязательно должна быть закрытой. А что касается наличия каблука - это уже личный выбор каждой сотрудницы.