Vlad Kokorin

Бюджетный зеркальный фотоаппарат. По вашему мнению, что лучше - Canon EOS 1100D или Nikon D3100 ? ( Подробнее внутри)

Уважаемые фотографы! Нужен зеркальный фотоаппарат, но не очень дорогой. В планах пойти учиться на курсы и потом дальше развиваться в этой области. Какой по вашему мнению лучше - Canon EOS 1100D или Nikon D3100? Или есть ещё какой-нибудь бюджетный зеркальный фотоаппарат? Заранее, спасибо!

Ай
Айнура

А вот, что делает Сони А77
http://aleksandr1968.35photo.ru/photo_580253/

Милена Азатян

Вытворяет ни Канон и ни Никон, а фотограф, не забывайте, что ту ссылку которую вы привели еще и качественная обработка. Камеры одного уровня соответственно разницы НЕТ.

Забыл сказать- еще и правильно поставленный свет !!!

Ну исходя из ваших слов проще ей взять полно матричный и снимать шедевры; )

Еще раз говорю - снимать можно любой камерой !

Ну так посмотрите что канон вытворяет с таким же объективном, на том же сайте. И хотелось бы посмотреть на те шедевры которые вы уже переросли.

Непонятно зачем советовать D 90 (снят с производства) когда есть как минимум d7000

Надежда Соколова

Моё мнение - лучше Nikon D3100.
Своё мнение подкреплю результатами тестирования матриц этих аппаратов:

Как видишь, по общей оценке и по качеству снимков в разных режимах Nikon D3100 превосходит оппонента.

Просто Жанезия

Nikon D3100 лучше, к тому же имеет режим обучения GUIDE.

Геннадий Савченков

Даже не думайте о бюджетных кэнонах. Только никон. Посмотрите, что 3100 вытворяет в связке с объективом 50mm f1/4G стоимостью в 12 тысяч рублей. http://kolbaya1987.35photo.ru/photo_479327/

Более-менее ситуация с кропами у кэнона стала налаживаться с выпуском 70D, но он и стоит 45 тыс. рублей за body.

А еще лучше, добавить каких-нибудь 4-6 тысяч деревянных и купить Nikon D90, вот это неубиваемая и надежная классика, в разы лучше 3100.

---

Сергея не слушайте. Я вот наслушался этих историй про то, что нет плохих аппаратов, а все дело в фотографе и т. п. Конечно, я не ставлю под сомнение верность этих слов, но если есть желание получить максимум, то все-таки стоит заняться изучением и технических характеристик. Я уже на этом обжегся, купил 550-ый кэнон, и вырос из него буквально за несколько месяцев пользования. Да, я умудрялся и неплохие репортажи на нем снимать, и что-то художественное вытворять, но намучился я дай боже с этим чудом техники.
---
Обработка конечно же есть, кто спорит? А вот поди же так результат кэнона обработай.
---
Разница между 3100 и 90 как минимум в лучшей точности автофокуса у последнего. Признаться, сам этими аппаратами не пользовался, но судя по отзывам выходит что так.

Kuzj

конечно никон

Колян Голубков

Никон 5100 хватит на дольше. Не пропустите также Пентакс к-5, сравнительно недорогой, но отличный инструмент. Снимки, сделанные этими камерами, а также другими, которые вы найдёте на яндексе, можно посмотреть на Яндекс- Маркет_ фото- зеркальные цифровые камеры-...выбираете бренд, затем конкретную камеру, затем нажимаете "все характеристики" её, затем в правой стороне дисплея находите "снимки, сделанные этим устройством", нажимаете и разглядываете снимки, сделанные разными фотографами-любителями... у каждого несколько снимков, Очень наглядно для сравнения..

Андрей Паршин

У канона в бюджетных фотоаппаратах очень хреновая резина на корпусе, отклеивается уже через 3-5 мес использования.. . Выбирай Никон!

Елена Орлова

Nikon
D3100 Kit 18-55 VR
оптимальный вариант
для начинающих