Ольга Бурденкова

Что вы думаете о электронных паспортах нового поколения?

Светлана Глухарева

Пока ни одного не видел, поэтому ничего не думаю.

Марулька Мулька

универсальное устройство по слежению за каждым. уже их показывали карточки эти готовые к внедрению в массы. ничего хорошего не предвещает.

Алексей Бодрый

Легче контроль за гражданами осуществлять. Некоторым, недовольным властью, за политическую деятельность, например, закрыли счёт и пенсию не выдают. Реальный случай с редактором небольшой газетки описан в интернете.
Очень просто будет вычеркнуть человека из системы и его как бы не станет...

Ольга Билейди

Проще будет "взломать" 🙂

Egor Tolmachev

Оруэл в гробу вертится. А вообще Путин как то говорил об упрощении всей системы фиксации актов гражданского и медицинского состояния путём записи всей этой информации на некую электронную карту, которую будет легко восстановить при потере, которая будет проще в обслуживании чем сотни и тысячи бумаг в гос. И мед. Учереждениях но как я считаю, и как он сам говорил, вводить нужно постепенно. Ибо перемены людей пугают да и проблем будет слишком много, вы же знаете, как у нас в стране долго и не очень качественно вводятся новые технологии

Татьяна

Обычный документ.
К различным меткам или знакам зверей эти вещи не относятся.