Алексей Туманов

Люди, подкиньте чего нибудь интересного для конферент работы по теме йогурты (Полезны ли йогурты)

Чего нибудь необычного, нового. Может факты, что то исчо, я в вас верю, спасибо
Может подкинете идейку.

Руслан Исаев

Йогурты защитят женщин от
рака.

Шведские ученые нашли еще один способ
предотвратить развитие некоторых видов онкологических заболеваний. На этот раз
на помощь медикам пришли кисломолочные продукты, в частности йогурты.
Исследование, проведенное с участием более 80
000 человек, показало, что регулярное потребление кисломолочных продуктов
позволяет значительно снизить риск возникновение рака мочевого пузыря.
Главное в использовании йогуртов для
профилактики онкологии не количество потребляемых порций, а именно
регулярность.
Так, ежедневное потребление 2 порций
кисломолочных продуктов позволяет снизить риск развития рака в среднем на 38%.
Причем на женщин йогурты оказывают более заметное влияние, чем на мужчин.
У любительниц йогурта риск развития рака
мочевого пузыря снижается на 45%, а у мужчин - на 35%.