Екатерина Воронина

Сбербанк России Каково Ваше мнение о Сбере? Какая, на Ваш взгляд, у банка репутация?

Дарья Калашникова

Обнаглевший совковый банк, который привык к тому, что у него нет конкурентов. Банковские программы работают отвратительно, потому что написаны через левое ухо. Сотрудники - даже на уровне руководителя отделения - абсолютно некомпетентные, несут несусветную чушь, совершенно не знают ни инструкций Банка России, ни внутренних банковских документов, которые разрабатываются на основании этих инструкций. А как они списывают комиссии с карточного счета!! ! Пишут - комиссия 30 рублей, а списывают 60. Я им раньше каждые полгода писала жалобы, так они нормально деньги вернуть не могут - сами себя наказывают то на одну сумму, то на другую. А эти их менеджеры по впариванию кредитов - просто дебилки. Пытаются людям внушить, что им остро необходим кредит, чтобы "улучшить свою жизнь". В общем, обнять и плакать....

Лена Германова

Сбербанку достались в наследство все проблемы постсоветского периода, включая "лучшие" советские традиции.
Поэтому и репутация у него соответствующая, аналогичная Почте России.

Крупнейший банк Российской Федерации. Досягаем другими банками только в случае глобального объединения (кризис или государственные решения) или масштабным проникновением иностранных банков (что врядли случится ближайшее время) .
В некоторых регионах РФ банковская система представлена только Сбербанком.

Так как что-либо массовое в нашей стране никогда не отличалось качеством, то к Сбербанку это относится в первую очередь. Общий уровень профессионализма сотрудников - ниже среднего. Внутренний бюрократизм - выше среднего.
Основная задача Сбербанка в нашей стране - контроль над денежными накоплениями основной массы населения. У Сбербанка никогда не будет своей банковской политики, а только рамки государственной политики.
Единственное, что может изменить этот банк - это постепенное повышение уровня грамотности всего населения в вопросах банковских услуг. Но это очень и очень инертно по своей природе. У нас люди больше склонны обвинить всё вокруг, но не самих себя.

Сбербанк никогда не станет другим без соответствующей клиентской базы.

Диана Лаврова

Обнаглевший совковый банк, но пользуюсь им, проблем по этой части не хочу.

Ai
Aid

В текущий период основное значение имеет не репутация банка, с точки зрения обывателя, а репутация банка с точки зрения ЦБ. . В этом плане репутация Сбера великолепная - ни одного даже малейшего упрёка или замечания

Наталья Устинова

Сбер капитально зажрался. Наср_ть на вкладчиков и кредиторов. Только местные девушки - менеджеры нормально работают с клиентами за копеечную зарплату. При этом Москва ковыряет в носу.