Олег

Как раскрепоститься, не используя алкоголь? Я не умею быть открытой (

Ксения

Найти того, с кем откроешься.

Александр Богнат

Попробывать открыться в компании людей в которых уверенна, и тогда увидишь результат что это не так уж и трудно. Но и лехко и просто. 🙂

Вера Невиль

Используй наркотики.

Айшат Хамдеева

Думаю, надо оставаться собой. Насильно натуру ломать ни к чему. Те, кому Вы действительно интересны, будут с Вами общаться так, что Вы сами незаметно раскроетесь. А те компании, где Вам не комфортно, не обязательно посещать.
Другая ситуация, если есть чрезмерная застенчивость. Но и это тоже Вам шарм.
Слышала, что для преодоления застенчивости нужно представить, что Вы играете роль и вести себя в рамках этой роли. Но роль - это не Ваша натура.
Любите себя такой, какая есть, не относитесь чрезмерно критично (не только к себе, но и к окружающим) , тогда и застенчивость чрезмерная исчезнет.
А алкоголь - опасная штука. Можно убеждать себя, что он для крайнего случая. А потом всё без разбора может превратиться в крайний случай.

Ина Чолаку

Скиньте мне своё фото в лс