Сергей Сорокин

Как часто можно купать хорька?

Подарили хоречка 6 месяцев... но запах жуть. Говорят купать просто надо - а как часто? И вообще подскажите как за ним ухаживать.

@A
@ Angelochek @

Запах уменьшается, если правильно кормить, так что правильному питанию уделите отдельное внимание. В 6 месяцев уже можно кастрировать - это также уменьшит запах. (некоторые вместе с кастрацией советуют удалить железы параанальные, но запах от самого хорька это не уменьшит, ибо на запах от шкурки эти железки не влияют и выполняют другие функции) .
Конкретно по купанию. Просто в воде - если хорь любит, то по желанию, но следить, чтобы хорявка не простудилась. С шампунем - не чаще 1-2 раз в месяц. Кроме прочего, частое купание запах от хорька УВЕЛИЧИТ, ибо сальные железки начнут работать интенсивнее. Как ухаживать тема обширная - хорячьи сайты и форумы в общем доступе.