Антон Кучеров

какие цветы растут у вас на клумбах, миксбордерах, в вазонах итд? фото приветствуется очень)) поделитесь опытом и красотой

Dj
Djoly

Ой, ну тут конечно красота неописуемая, но если интересен опыт неопытного человека, то делюсь! Всю прошлую зиму штудировала интернет и литературу по поводу того, что бы такое посадить неприхотливое и уже чтоб в первый сезон быть при цветах. Прежде всего озаботилась посадками в контейнеры рассады и цветы в контейнерах мне очень пригодились, так как клумб как таковых у меня еще не было, а цветы уже были и я могла в любой момент (по настроению) пересадить все это в ОГ! На окне весной я вырастила рассаду петуний, цинний, георгинов веселые ребята, флоксов друммонда. И когда дождалась сезона, то оконную рассаду сразу высадила в ОГ и еще подкупила цветущей рассады в магазине и высадила в контейнеры. Ну еще по ходу дела и понемножку сажала многолетники - лилейники (корешок в торфе и деленки) , хосты, на заброшенном участке около заброшенного деревенского дома выкопали мы аконит, золотые шары (кореопсис наверное) , на своем участке обнаружила одичавшие дельфиниумы, они тоже были пересажены. Ну и потихоньку делала новые клумбочки и высаживала туда цветы из контейнеров. Также были посеяны в ОГ отличные цветы, неприхотливые космеи махровые и обыкновенные, лаватера. Главное по осени не забыть посадить луковицы тюльпанов, гиацинтов и нарциссов, и это было сделано и уже цвело вовсю по весне. .

Игорь Ковешников

цветников у меня несколько, но основу составляют розы.

Антон

Я только их посадила по осени, так как дача новая.
Тюльпаны, нарциссы, гиацинты, крокусы, гортензии, лилейники, флоксы, гвоздика турецкая, маргаритки, ранункулюсы и много семенами, не счесть. )

Эль

Везде газонная трава, а цветы котяры погрызли.

Марина Шуршалина

Разные цветы, однолетние и многолетние, столько фотографий не вставить.