Ekaterina Artemova

вопрос к аквариумаистам

кто убийца.... аквариум небольшой 20 литров. три сомика небольшие. было две золотые рыбки. сначала сьели одну прямо до скелета. сегодня обнаружил второй скелет.
неужели сомы такие убийцы.

Алина Грачева

золотушки сами сдохли, потом все дружно обглодали труп.

Светлана Светик Корнева

Это не сомы. Скорее всего, рыбки умерли, а за ночь улитки пообгрызали мясо. Рыбы в обгрызании тоже могут принимать участие, но не значительно. Что золотых убили я сомневаюсь.

Алексей Пономарев

Гоша, убийца-ВЫ и только вы, сомы только трупы обглодать завсегда рады, полагаю какие-нить коридорасы или анцы, о содержании карасевых не в курсе совсем? В емкости сортира шансы у золотух на долгую и счастливую жизнь =0.

Ирина

На одну золотую нужно 50 литров, а Вы двух в 20 посадили!!!!

Юл
Юлия

да сомы могут так до скилета сгрызать рыб

ДА
Дима Архипов

сом это хищник еще тот. у меня тоже был сом оринокский за 4 месяца вырос до 30 см и съедать других рыб. сомов надо содержать отдельно

Eugenia Sokolova

Они просто умерли из за чего то: с

Надежда Моисеева

прикольно тут модерируется....

Олег Ходаков

Убийц нет, просто золотые сдохли от невыносимых условий пребывания а сомы как утилизаторы сработали на пять с плюсом им то ведь тоже надо как то выживать в этих спартанских условиях иначе тлеющие гниющие трупы золотух отравили бы воду пока ваш глаз это увидел))))) и следом в мир иной ушли бы сомы. так что как то так не всё однозначно и однотипно)))