Танюся Власова

Видящие прошу у вас совета.

Мне ненавистны окружающие люди. Для себя я открыла что порой люди совершают такие поступки, на которые не осмелится даже шакал. Мне 16. Да все понятно, подростковый возраст подумают некоторые, пусть. Я знаю что это у меня НЕ из-за неустойчивого настроения, или еще что то вроде а-ля ванили. Окружающим я кажусь суровой, мрачной. Но это не так, я открыта только 4 людям. Они мне не родственники. Но я удивляюсь то что мои сородичи ко мне так не относятся и не вызывают во мне симпатии, как вот эти 4 человека. Я около 3-х лет учила психологию, хотя это никакого значения не имеет, я просто узнала научные названия вещей которые знала. Год назад все было хорошо, а сейчас я вижу только насколько убог сам человек. Что не так? Из-за чего все это? Неужели я останусь такой же одинокой.. .

Хаха. Я ожидала, что будет что-то подобное.

Алексей Кеепер

ты не одинока. одинокий человек - один. совсем один. я иногда об этом мечтаю, но слишком люблю свою семью чтобы быть настолько эгоисткой. а у тебя есть 4 настоящих друга.
зачастую родители или семья слишком опекают своих детей. это приводит к тому, что они многое запрещают не объясняя причины или орут на детей. крик в этом случае прикрывает страх. либо страх за ребенка, либо страх потерять свой авторитет в глазах ребенка. это разные вещи, но обе очень нужные. дети развиваются как ...зверята. они признают только силу и власть. любовь дети не поймут. НИКОГДА. пока не вырастут. к сожалению это так.

только есть одно большое НО.

в конечном итоге, рассчитывать в жизни ты сможешь ТОЛЬКО на свою семью. предадут и подруги, и друзья, и, даже, любимый, а своя семья никогда не выдаст, что бы не случилось. это инстинкт.

ты извени, что я с тобой по взрослому, но ты, вроде, книги читала. поймешь.

Александр Галашкин

Одинокой не останешься. Сначала мир будет учить тебя через людей, ситуации. Потом, годам к 33, сама начнёшь искать единомышленников и пути роста. Удачи!

Екатерина Сёмина

Ты совершенно права, милая. Человек убог. Поэтому живи в своем мире, который ты открыла в себе и общайся только с теми, с кем тебе интересно. Если поймешь свое предназначение в жизни, то одинока не будешь. А будешь очень счастлива.

Елена Басманова

Я так и не поняла, что Вы хотите?

Юля

Посмотреть бы дату рождения. А так посоветовал бы почитать Лиз Бурбо - Пять причин которые мешают нам быть самим собой... ( Это по Луизе Хей)

Ан
Антон

с вами все нормуль. вы просто посмотрели в глаза правды жизни. люди это редкостное говно.
Цитата Марка Аврелия, которая была сказана веками назад звучит следующим образом "Человек должен быть честным по натуре, а не по обстоятельствам"

Вы всегда можете сделать свои выводы.

ваша основная задача - стать независимой чтобы позволить себе жить так как вы хотите. все остальные по боку.