Мария Козлова

Заказывали ли вы саженцы почтой? Как они доходят? Живые?

Хочу яблоньку Уральское наливное. Нашла в Садах России в Челябинске. А я в Питере. Посылка идет почти месяц, как они переживут?

Софья Демишева

Совершенно не понимаю тех, кто что-то заказывает на другом конце страны, получает (и не раз) негодный материал и снова на те же грабли, снова заказывает. Не хочу даже рисковать, недёшево это. Подумаешь, красивые картинки в каталоге! Даже их порой не этот интернет-магазин делает, а берёт, в свою очередь, из западных каталогов. Конечно, при личной покупке могут тоже нагреть (ведь я не ботаник, мне по почкам трудно определить, что это за сорт) , но, по крайне мере, я хотя бы сушку не куплю и не заплачу ещё и за почтовые услуги. Всё покупаю лично и только в специальных садовых магазинах-центрах-питомниках. Но самый лучший вариант - брать/покупать у знакомых. И ещё, вот москвичам и петербуржцам сам бог велит ножками сходить, самолично выбрать, что по душе, и купить. У них столько этих садовых баз, где можно по интернету заказать, а потом самому прийти и взять (если ещё захочется).

Павел Матвейчук

сады россии раньше приходили всегда в геле и в пакете, все доходило, но вот теперь все сухое приходит и мертвое, я получила каталог в прошлом году и заказала на весну и осень саженцы ц них, и друзьям каталог дала, все понемногу заказали, и всем и мне пришли одни сухари

Юлия Кошелева

Скупой платит дважды - неужели у Вас рядом нет питомников или садовых центров?

Владимир Грибков

Неужели нет у вас садовых центров. Сады России присылают сухие негодные саженцы, но то что желаете купить они высылают осенью.

Алексей

Сады России стали практиковать упаковку саженцев в гидрогеле. Мне понравилось. Получала уже 2 таких посылки- материал посадочный очень хорошего качества. За год хорошо всё подросло. А вот по пересорту и не могу ничего сказать- не плодоносили мои растюхи ещё ни разу. Рано ещё. Я выписывала у них смородину чёрную, розовую, 3 сорта жимолости. Да и посылки шли никак не месяц. Край - 2 недели, а то и 10 дней. Да и потом посылки можно отслеживать по интернету. В вашем заказе указан будет номер почтового отправления. Вот набирайте ГДЕ МОЯ ПОСЫЛКА и номер вашего п/отправл. и следите. Я обычно сама на почту прихожу с номером и получаю свою посылку ещё до того, как принесут мне почтовое уведомление на посылку, чтоб скорее посадить, да даже хоть освободить от упаковки, положить в ящик и присыпать землёй, чтоб растюха не погибла раньше времени.

Marina Popova

Вряд ли посылка идет месяц, максимум 2 недели. Скажу только про Сады России, если положат хороший саженец, да в гидрогель, как они рекламируют, да завернут в полиэтилен как следует, да не сделают пересорт, то вы получите хороший саженец. У меня их Уральское наливное растет второй год, саженец пришел нормальный, а вот в остальном... У меня на них зуб...

Stasevich Parketisto

Правильно делаете, что прежде, чем заказывать, интересуетесь у людей.
Лучше учиться на чужом опыте.
Я в "своем" интернет-магазине заказываю в основном цветочки (семена, лилии, ирисы, розы) , потому что выбор большой. Саженцы деревьев покупаю на выставках, которые периодически проводятся в каждом городе. И помогут выбрать, и проконсультируют по посадке и выращиванию заодно. Поузнавайте, и у вас наверняка бывают выставки весной и осенью.

Леха Поставнев

отвечаю как проводник почтового вагона. перевозили их часто, а вот как дойдет-это как повезет. бывает что коробка в процессе раздолбается, прутики торчат... с посылками никто особо не церемонится, швыряют их, давят. если особо не повезет, и посылка где нибудь надолго застрянет, что от нее внутри останется-неведомо.. . но видимо доходят, и что то вырастает-шлют их много

Татьяна Родионова

А вы заметили, как некоторые нахваливают Сады России, как бы делают хорошую рекламу. Челябинск от моего города находится близко, однако посылка была в пути больше месяца (и вся эта радость пришла в конце октября, когда все сроки посадки уже позади) . Они обьясняют это тем, что их почта не справляется и они посылки увозят в другие города, чтобы отправить через другие почты. Саженцы в посылки могут положить плохие. Посылочка моя была в пути чуть больше месяца и в дороге она с килограмма усохла на 400гр. Поэтому посылку я принимала чуть ли не с актом. Не советую связываться с садами россии.

Марина Гулько

Поищите вариант поближе.

Сергей Боровый

Саженцы прислали в конце мая, когда все сроки посадки прошли. Саженец был малюсенький и замореный с одной живой почкой, три года я их спасала и всё равно погиб, а когда же урожай? Мучение сплошное А купила поближе- на третий год уже был урожай

Виталий Скрупскас

Осенью получила из Челябинска саженцы (малина. жимолость, розовая смородина, слива) , даже удивилась, в каком хорошем состоянии. Все с хорошими корнями, в гидрогеле. Посылку отслеживала по интернету, сразу пошла получать. А уже потом, дней чере 6, мне принесли извещение. И почему Челябинск - другой конец страны? Вы на карту посмотрите.

Анастасия Москвичева

если будет упаковано в коробку и иметь ЗКС, то дойдет. У меня приходили саженцы крыжовника в пластиковых коробках, покупала польские розы в картонных коробках, а еще курьерской службой доставляли вегетирующие саженцы винограда - доходило хорошо и в сохранности. Я думаю, что вам нужно задать вопрос менеджеру интернет-магазина и уточнить на счет упаковки

Сара Рахматуллаева

семена покупаю сама, саженцы заказывала курьером-в МУ и подворье
недовольна, теперь лучше сьезжу и куплю то что вижу и хочу -а то вечная пересортица

Муродали Тагоймуродов

Раза 4 заказывал у разных продавцов, в Сады России, в Ростоке, у частников. Всё доходило и приживалось. Но по отзывам видно, что бывает и иначе.

Arkadii Troshec

я являюсь постоянным клиентом Садов России выписывала малину (не прижилась) корни цветов, луковицы, розы.... на почте пролежала посылка месяц (не кому было извещение принести) на 12тыс почти все пропало.... розы правда три штуки пришли в себя и порадовали прекрасным цветением... но больше ни каких корней и саженцев.... только семена... недавно большую коробку получила....

Анна

заказываем каждый год в Садах России и в питомниках местных и в других местах. весной если посылку в праздники почта плохо работает. лучше осенью. присылают поздно. лучше хранить в погребе до весны. сажаю в дырявое ведро с землёй. в прикопке много саженцев погибло. каждый год что то новое сажаем что то выкидываем. в Садах России бывают просто уникальные саженцы попадаться. это конечно кому как. есть и знакомые продавцы в садовых магазинах никогда не обманут. покупатели постоянные оставляют свои номера телефонов и как только товар приходит всех обзванивают и народ идёт за товаром и берут много.

Ольга Сиротина

Лучше и не заказывать в Сады России. Я три выписала, но это издевательство. Прислали такие малюсенькие яблони. Сорт еще не понятен, те или другие они прислали. Дождусь я урожая, или нет не знаю. . ((( Я выписала колоновидную в Садовый Мир сорт Васюган. Вот они рано хоть начинают плодоносить.

Иван Прасолов

саженцы почтой доходят хорошо, если они с состоянии покоя. Лучше заказывать очень рано весной или осенью. Я заказывала из разных питомников, корни помещают во влажный субстрат, хорошо упаковывают. Саженцы мне приходили в отличном состоянии. Однажды я не смогла забрать вовремя с почты-пролежали неделю там. Но ничего не испортилось. Самое главное-саженцы должны "спать".