Гена Сампара

из какого города России лучше всего заказывать саженцы? чтоб качественные были

саженцы кустов, деревьев

Ки
Кирилл

А как заказывать -- интернет заказом ?? Что то я в это (качественное ) не очень верю -- очень многие здесь жалуются !!

Сашка Щербакова

Лучше из своего региона. Они уже районированы и привычны к вашему климату и почве. Желательно, конечно, из питомника, чтобы вырастал именно тот сорт, который хотели, а то на рынке бывает берешь один сорт, а вырастает совсем другой

Анастасия

чернозем конечно

Михаил Беляков

Лучше заказывать в своем Городе с доставкой на дом. Большая вероятность "Живого" посадочного материала, соответствия сорту и районированности. С уважением Наталия

Юрий Волков

Качество, оно не от города, а от совести зависит - она есть или её нет. Сажанцы лучше брать с плохих почвенных условий - попадая в нормальную среду они благоухают и попытайтесь найти человека умеющего прививать в своем городе : во первых он обдирать Вас не станет, а зная о возможных встречах - не обманет.

Вячеслав Шишкин

Саженцы лучше покупать в питомнике который расположен к даче максимально близко Тогда они будут районированые И как можно покупать не глядя?

Юр
Юрий

Где в интернете не знаю а так в Питере хорошие продают в москве фирмы Поиск а вот в Самаре отвратительные если местные .

Надя

саженцы кизила подмосковной селекции заказывайте у меня 9168458701