El
Elizaveta

линолеум как постелить линолеум, чтобы не ошибиться при отрезании лишнего. спс

Андрей Киреев

я конечно не спец в этом деле, но приходилось это делать и 2 совета которые точно пригодятся.
1 могут быть кривые стены и пол, так что придется кинуть линолеум в комнату и отрезать нужный кусок на месте, оставив с каждой стороны по + 5 см
2 дать ему отлежаться недельку, а после его можно и прибить)

Дмитрий Крутиков

Наложите одну сторону второго рулона внахлест на первый рулон с запасом 10 см. Отверните первый рулон от стены по направлению к центру, не доходя примерно на 60 см до места стыка. Нанесите клей или уложите клейкую ленту, сняв с нее защитный слой, на основание. Затем настелите покрытие на клеевую основу. Проделайте то же самое со вторым рулоном. Теперь сделайте сквозной разрез вдоль по стыку двух рулонов. Таким образом, место стыка будет почти незаметным. Удалите обрезки, отверните края стыка, вдоль шва нанесите клей или положите двустороннюю клейкую ленту, затем снова уложите покрытие, придавливая по направлению к середине шва с каждой стороны. При настилке линолеума для заделки швов используйте специальный прозрачный клей, так называемую жидкость для спаивания швов. Стыки на линолеуме нужно заделывать на следующий день после его укладки, после того, как линолеум разравняется.
Данные работы трудоемки и требуют точного соблюдения технологий. Поэтому лучше обратиться к специалистам, которые гарантируют правильность выполнения.

Строительная компания НОМЕР ОДИН
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] любой сложности, [ссылка заблокирована по решению администрации проекта].
Официальная гарантия на все работы!

Ирина Лубсанова

ложи его с захлестом на стены и жди пару дней пока он уложится потом режь

Алексей Кулюсов

запас по периметру по 10 см. с каждой стороны
и аккуратненько ножичком, по чуть.. .
лучше, конечно, раскатать по комнате и пусть денек полежит. Можно даже мебель расставить, тока чтоб доступ к углам и плинтусам был. А потом уже подрезать.