Юлия Скрыпник

как вернуть продукт без чека???

Сегодня днём был куплен сыр в пищевой плёнке, быстро осмотрела состояние-вроде нормальный, дата упаковки 13 февраля, ого! вчера! беру... спустя пару часов, дома родные достали его из холодильника, раскрыли, а продукт оказался разноцветный, светлые и темные пятна, уголки видно подморожены.. и чуть чуть плесени даже! ) воот ну раз такое дело конечно же завтра пойду в этот магазин и верну, только чек не сохранился, а в магазине как бы сказать работают люди, которые не то что закон, а русский язык не очень понимают, говорю всем - это магазин Перекрёсток на ул. зелёный проспект г. москва. такие дела.. скажите мне как к ним обратится без чека, . что они со своей стороны могут сделать? проверить чек в информационной ленте.... и? свидетелей нету

Flower

А вы что, думаете, с чеком бы легко "вернули"? Чек - это по вашему этакий гарант "возврата"? На чеке и продукте что, серийный номер указан, чтобы можно было точно определить, что по этому чеку куплен именно этот товар?... А у вас еще и чека нет. Я уж молчу про то, что именно вам доказывать тот факт, что товар испортился до его передачи вам, а не после. И совсем молчу про то, что ваш вопрос, в котором вы желаете возвратить им сыр, а не получить взамен уплаченные за него деньги, подразумевает ответ - "вернуть? легко! приходите, кладете на прилавок, и сразу убегаете. вот и вернули" К тому же, вы еще на добросовестность и небезучастность приезжих расчитываете.. .
Конечно, вам наверняка кто-то скажет, мол, ступайте в магазин, устройте скандал, вы правы, права потребителя и все такое, только не забудьте их спросить, а что вам делать, если вас пошлют? Да, заранее скажу, если вас такие знатоки еще и в РПН отправят, то инстанция сия, прежде чем реагировать на жалобу, требует доказательств, которых у вас нет. А продавец помогать вам в сборе доказательств не обязан. Я вас не отговариваю, просто розовые очки не надевайте. Ступайте в магазин и попробуйте, попытка не пытка, авось и повезет.

Анастасия

Я хз ты шутишь про работу или что....

Дима Павлов

угрожая продавчихе есы только

Юрий

Чек не обязателен. Идите и возвращайте. Если у них есть мозг - проблем не будет. Если что пишите претензию 2 шт. - одну вам подписывают. Будут настаивать на чеке - скажите что у вас есть свидетель покупки.