Илья Рябов

Не умею готовить! Подскажите пожалуйста несколько простых но вкусных блюд?

Ан
Анастасия

Нарезать картошку "соломкой",посолить, обвалять в муке.
Жарить на смазанной и разогретой сковороде. Жарится
быстро, надо помешивать, чтобы не пригорела. Получается
хрустящая вкуснятинка!
На смазанную и разогретую сковороду положить куски сыра,
а сверху - такие же куски батона. Через пару минут подвигать,
чтобы сыр не прилип, а ещё через пару минут получится очень
вкусный горячий бутерброд.

Ир
Ирина

порежь и пожарь картофель с добавлением лука и соли или отвари в кипящей воде макароны а потом слей воду и обжарь на сковороде лук и морковь и добавь тушенку и потуши немного потом все высыпай в кастрюлю с лапшей и еще немного потуши и ешь

Кэ
Кэти

рецепты проще не бывает:
Торт без выпечки из печенья с творогом - http://life-good.com.ua/blog/tort_bez_vypechki_iz_pechenja_s_tvorogom/2013-12-19-229

Куриные маффины с сыром - http://life-good.com.ua/blog/kurinye_maffiny_s_syrom/2014-02-08-296

Филе индейки в кляре - http://life-good.com.ua/blog/file_indejki_v_kljare/2014-02-02-283

Юл
Юлия

Купи цыпленка, разрежь его поолам вдоль по хребту, посоли. поперчи и в духовку на 45-50 минут.

Людмила

Омлет: взбейте яйца с майонезом с свежим укропом залейте обжареный лук с сосисками посыпьте тертым сыром; суп: замороженную овощную смесь (любую) высыпать в кастрюлю с кипятком и проварив добавить 2плавленных сырка (можно на бульоне) посолить по вкусу; жаркое: порежте мясо (свинину, индейку) обжарьте до легкой корочки с луком кольцами добавьте резанный картофель залейте водой чтобы покрывала картофель посолите поперчите добавьте 3-4зубчика чеснока и поставьте в духовку до готовности картошки. Приятного аппетита!

Ан
Анастасия

Запеканка из макарон 250 г макарон. 450 г творога. 3 яйца. 200 г несладкого йогурта. по 1/2 стакана сахара и изюма. 3 ч. л. ванильного сахара. Отварить макароны. Желтки яиц растереть с сахаром. Добавить йогурт, творог, взбитые в пену белки яиц, размоченный и промытый изюм. Форму смазать сливочным маслом, залить полученной смесью. Готовить запеканку в предварительно разогретой до 180 С духовке до появления золотистой корочки.

Ка
Катик

Сколько тебе годиков? Чай то умеешь уже заварить? Тогда следующий шаг--яишница. Там то и уметь не надо. К яйцу можно добавить много чего: сливочное масло, молоко-это омлет будет, если смешать, колбасу, мясо, жареный лук, помидор или томат-пасту, сыр, зелень, сладкий перец, разные мясные балыки. ветчину, да хоть зеленого горошка! Пробуй, и у тебя все получится! След. шаг-отварить картофель. Печь сама сварит-ты начисти.

Татьяна

мультиварка в помощь.

Юлия

суп рисовый свари на овощном бульоне. что может быть проще?

Наталья

Проще всего готовить из куриного филе и окороков, бедер, голеней кур.
Если есть духовка: замариновать в специях+майонез/да, да! /,выложить в форму или на протвинь и в духовку на 30-45 мин. Огонь средний.
Замаринованное филе поджарить на сковороде до образования аппетитной корочки и если удержались и не съели-в холодном виде годится для бутербродов. Так же филе хорошо для супа, но уже не мариновать, а прокипятить 5 мин, слить бульон, залить чистой водой и варить суп, добавив лук, морковь, карт и др. овощи /можно заморож. /крупу, макарон. изделия.
Все получится. Надо пару раз приготовить и поймете что исправить в след. раз.
Готовьте на среднем огне, никуда не отходите от плиты, солите несколько раз малыми дозами. Ну и, конечно, наберитесь терпения.
Зато потом будете сам себе режиссер) ) .
С праздником!

Ксения

Когда-то я умела сварить пельмени, яйца, картошку. Или поджарить пельмени, яйца, картошку. И мне было этого достаточно. Сын у меня начал сразу с "французского супа" с плавленным сырком.

Ел
Елена

Спасибо что признались.
В любом блюде основа:

1.( картофель (жаренный, пюре . фри или в другом виде) ; макаронные изделия или отваренные крупы ( гречка, рис, ясчневая или пшеничная крупа, горох во всех видах) .

2. Мясо или рыба.

3. Мясо для начинающих лучше гуляш или тушенное с добавлением специй.

4. Рыба ( жаренная, или в духовке )

Но то что Вы желаете Мы не знаем, если более конкретно, то ответим. Успехов Вам !!!И такойже настойчивости.