Алена Чекмарева

Как можно научиться сесть на вертикальный шпагат? очень хочу, но нет растяжки :(((

Та
Татьянка

Каждый день разогревать мышцы (приседания, бег, что угодно для того чтобы они разогрелись) и садиться плавно. Очень помогает если чем-то отвлечься, тогда боль ощущается меньше. Включи музыку к примеру. Ещё лучше когда будет подбадривать любимый и оценивать твои успехи. Мотивация возрастёт.

Ан
Анна

Это достаточно тяжело так как чем старше тем мышцы становятся менее эластичгыми. И тянуться самостоятельно не рекомендую, можите получить травмы а хуже разрыв связок. в детском возрасте ероще сесть на шпагат так как пышцы эластичные и даже бпз травм

Александр

Без растяжки ты и на горизонтальный не сядешь.