Наталья Пахомова

Подойдёт ли объектив 55200 nonVR для широкоугольной съёмки?

И стоит ли брать такой набор? http://chelyabinsk.mvideo.ru/products/fotoapparat-zerkalnyy-nikon-d32001855vr55200-nonvr.html?reff=search_result

Нуралы

для широкого угла 18-55
а 55-200 без стаба не стал бы советовать новичкам, чтоб пользоваться объективом с большим фокусным без стаба надо иметь пристреленные руки и полностью владеть ручными настройками.

Андрюшка Андрюшка

Это с какого бодуна телевики стали использовать вместо шириков?
Не, в принципе, я не спорю. У телевиков меньше искажения, что есть очень даже гут, и их очень даже запросто можно использовать как ширики, но придётся отходить от объекта съёмки ооочень далеко.

Надежда Бочарова

Не совсем. Для кропа точно не будет шириком. А вот этот как раз будет шириком - 1855VR

Ми
Михаил

Вы про угол зрения объектива в зависимости от фокусного расстояния что нибудь слышали? Посмотрите вот эту таблицу...

Egor Golubev

55-200 - это телевик.

по мне, ширик - это до 18мм

Ан
Анаис

Подойдёт ли телевик для широкоугольной съёмки? Примерно с тем же успехом, что бульдозер для "Формулы-1".

Виктория Фёдорова

Выбор неудачный, лучше взять в том же магазине Nikon D5100 Kit 18-105VR .А телевик 55-200 без стабилизатора, прийдется штатив дополнительно покупать.