Юлия Андреевна

Каков он, настоящий друг?

Александр Васильев

-- не тот, кто тянет тебя после пьянки домой, а тот, кто ползёт рядом с тобой!

Jm Stereo

у которого можно взять бесплатно горшок меда!

Наталья Тенькова

Это тот, которому можно рассказать даже то, что нельзя ни Жене ни Адвокату.

Серый Горский

Этот человек доверил мне свою самую страшную тайну его жизни и я до сих пор храню ее.
Думаю, настоящий друг тот, которому ты в первую очередь позвонишь, когда у тебя родился сын или тот, которому ты звонишь, что поинтересоваться как дела.
Который знает, что ты грустишь даже когда ты улыбаешься.
Быть может я ошибаюсь, но я считаю так.

Елена Грачева

Который не предаст

Владлен Ситников

с которым тебе будет круто, всегда поддержет в любой ситуации, не кинет)

Дима Царев

это человек которому от тебя, кроме самого тебя, ничего не надо!

Евгений

НАСТОЯЩИЙ ДРУГ ИДЕТ НА ЖЕРТВЫ
«Каждому порой бывает тяжело. В трудный час настоящий друг осознаёт, что тебе плохо, и всегда приходит на помощь. И конечно, он надеется, что ты сделаешь то же самое, когда в поддержке будет нуждаться он» (Келли) .
«Мы познакомились незадолго до маминой смерти. Хотя мы не были близкими друзьями, у нас была договоренность вместе пойти на свадьбу к знакомым. Так получилось, что день свадьбы совпал с днем похорон мамы. Я удивилась, когда моя знакомая пришла на погребальную речь, пожертвовав свадьбой. В тот момент я поняла, что она настоящий друг! » (Лена) .
Настоящий друг «ищет пользы не себе, а другому» (1 Коринфянам 10:24).
НАСТОЯЩИЙ ДРУГ ПОМОГАЕТ ТЕБЕ СТАТЬ ЛУЧШЕ
«Некоторые хотят, чтобы я была им предана и соглашалась с ними, даже если ради этого я должна пойти против своих принципов и совести. Разве это настоящие друзья? » (Найдин) .
«Моя сестра — мой лучший друг. Она побуждает меня не замыкаться в себе и быть более общительной. Она всегда говорит мне правду, даже не очень приятную» (Эми) .
«Когда я делала ошибки, мои лучшие друзья не закрывали на это глаза, а давали честный совет. Другие либо ждали, когда я сама выпутаюсь, либо старались меня отвлечь, не признавая проблему» (Мики) .
«Моя подруга, как никто другой, видит мои скрытые возможности и всегда побуждает меня достигать своих целей. Когда нужно, она говорит мне правду в глаза — и я люблю ее за это! » (Элейн) .
В Притчах 13:20 сказано: «Кто ходит с мудрыми, станет мудрым, а кто имеет дело с глупыми, пострадает. "
jw.org/ru/%D0%B1%D0%B8%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5-%D1%83%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F/%D1%81%D0%B5%D0%BC%D1%8C%D1%8F/%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BA%D0%B8/%D1%84%D0%BB%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F/%D0%BA%D1%82%D0%BE-%D1%82%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B9-%D0%BD%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%8F%D1%89%D0%B8%D0%B9-%D0%B4%D1%80%D1%83%D0%B3/