Ел
Елена

Каким на ваш взгляд должен быть настоящий друг?

Мне задали написать короткое сочинение на эту тему (буквально 0,5 стр. школьной тетрадки). Я конечно знаю что настоящий друг всегда приедут на помощь, никогда не в чем не откажет, не предаст. и т.д только как это сформулировать в одно сочинение?
....
Вы хотя бы напишите остальные качества настоящей дружбы! Заранее благодарен.

Опкм114 Салют

Настоящий друг должен обладать такими качествами, как верность, преданность, умение поддержать в трудную минуту, выслушать, дать совет! Друг должен быть способен принебречь порой своими интересами в пользу интересов своего друга, нуждающегося в помощи

Слава Калошин

Я бы написала, что настоящей дружбы не существует. По крайней мере была бы оригинальной.)))

Константин Попов

настоящий друг должен быть плечом и опорой в любой ситуации

Евгений Андреев

А вы напишите необычное сочинение.
Возьмите за основу шаблон, которых много уже привели.
А затем разверните сочинение в другую сторону - более жизненную.
Что легко быть хорошим, пока вы все одинаковые, когда у тебя проблемы и намного труднее быть настоящим другом тогда, когда один остается на том же уровне, а у другого все в жизни налаживается: повезло и нашлась очень хорошая работа, на которую с улицы не попасть; жена/ муж/ девушка как с картинки, хорошие отношения.
Что настоящий друг сумеет побороть в себе зависть и радоваться искренне за Ваш успех.
Раскройте вопрос дружбы и бизнеса. Стоит ли брать друга на работу? Как поступит настоящий друг, когда он владелец бизнеса, а его другу нужна работа и он ее найти не может. Сложность отношений вот где проявляется.
В заключение можно написать, что друг - это тот, кто с Вами всю жизнь прошел со всеми ее трудностями, вот кто на самом деле настоящий Друг.

Оля Суслова

Друг это тот с которым твоя душа не задумывает о настоящем. И парит в каком-то пространстве между замечательными воспоминаниями. Друг- это тот который может ответить и отреагировать в 2 часа ночи на смс "брат меня сейчас убивать будут". Друг- чувствует что творится у тебя в душе.
Люди делятся на 2 типа.
Друг и Знакомый. Мы подчас окружены просто теми людьми которым просто знаем....

Дмитрий Руденко

Для меня друг - это нечто большее чем сейчас происходит между людьми. К примеру: настоящий друг, никогда не пойдёт без вас на дискотеку, если вы болеете; не кинет нигде; не уйдет с кем то ещё. Сейчас часто пишут ( к примеру в ВК) типа: друзья это - не мимишечки, лапочки и прочее, это - хардокор, маты, подъёбы! Я с этим ПОЛНОСТЬЮ не согласна! Да, не очень приятного когда общение "ми ми ми"(для меня, это слишком мило) . Но согласитесь, кому понравиться когда вас "подъёбывают" регулярно - то есть чисто из-де-ва-ют-ся. Я против ТАКОЙ дружбы. Может это и старомодно, но я только единиц (3 человека) могу назвать своими ДРУЗЬЯМИ. Остальные - знакомые, товарищи, но НИ КАК не друзья. Любовь - тоже не правильное понятие сейчас. Всё интернет виноват, телевидение.. . Нам внедряют, ч то нужно именно так! Чувства обесцениваются, обесценивается всё.