Надежда Родионова

Посоветуйте, пожалуйста, быстрый рецепт какой-нибудь выпечки (кексы, печенье и тд) с шоколадом

Желательно без масла или маргарина

Олеся Васильченко

Шоколадный кекс

Состав:
Маргарин – 200 гр.
Какао – 4 ст л
Сахар – 1,5 гран. стакана
Молоко – ½ гран. стакана
Сода – ½ ч. л. Погасить (предпочтительней чайную ложку разрыхлителя)
Мука 2 стакана
Яйца – 4 штуки.
Маргарин растопить в кастрюле, добавить какао и сахар и варить до пузырьков. Остудить.
Добавить молоко, яйца, разрыхлитель. Хорошо вымешать и добавить муку.
Тесто хорошо перемешать, вылить в форму с отверстием и выпекать при 200 градусов минут сорок.

Николай Кирчев

Ингредиенты

овсяные хлопья - 200 грамм
изюм‚ курага или чернослив - 60 грамм
молоко - 70 грамм
банан - 1 шт.
шоколад - 10 грамм
кокосовая стружка - 10 грамм (по желанию)

На 1 порцию (28.1 г.) :
Калории: 70.2
Жиры: 1.3 г.
Углеводы: 13 г.
Белки: 1.8 г.

Приготовление

Пропорции можно варьировать в зависимости от вкусовых предпочтений.
Можно исключить шоколад или кокосовую стружку‚ но добавить орехи или сущённую вишню.. .
Я каждый раз добавляю что-то новенькое.

Половину овсяных хлопьев измельчить в блендере (в кофемолке) .
Добавить изюм‚ цукаты‚ кокосовую стружку‚ тёртый шоколад.

Банан взбить с молоком до однородной консистенции (он у нас будет связующим звеном и заменит яйцо в этом рецепте) .

Смешать хорошо все компоненты.

Форму выложить бумагой для запекания.
Чайной ложкой брать тесто‚ формировать шарики (лучше чуть смочить руки водой) ‚ приплюснуть и выкладывать в форму или на противень.

Выпекать 20 минут при 200*С. Я немного добавила воды на дно противня‚ буквально 1-2 ст. л. под пекарскую бумагу‚ чтобы печенье не было слишком сухим.
Но если любите похрустеть‚ то эту процедуру можно опустить. Приятного аппетита!

Ксения Косьяненко

СОСТАВ150г сливочного масла или маргарина, 2/3 стакана сахара, 5 яиц, 250г шоколада, 3/4 стакана муки, 1 ч ложка разрыхлителя, густое кислое варенье (клюквенное, абрикосовое, сливовое, вишневое) ГЛАЗУРЬ50~100г шоколада, 50г сливочного масла, 1 стакан сахарной пудры, 5 ст ложек молока, 1 ст ложка крахмала, 3 ст ложки какао, ванилин

Взбить размягченное масло с сахаром (лучше с сахарной пудрой) , ввести по одному желтки.
Растопить шоколад и немного остудить (до тех пор, как шоколад начнет густеть) и добавить в масляную смесь.
шоколадный торт
Добавить муку с разрыхлителем, вымесить, ввести взбитые в пену белки.
Заполнить форму, разровнять и затянуть верх фольгой.
Выпекать при t=200°С 35~45 мин.
шоколадный торт
Остудить не вынимая из духовки. Разрезать на 2 лепешки, промазать вареньем (слой должен быть достаточно толстым, поэтому намазывать следует в несколько приемов, давая варенью впитаться) и сложить вместе.
Верх намазать вареньем и облить глазурью.
шоколадный торт

Лена Олейник

ГРУШЕВО-ШОКОЛАДНЫЙ ПИРОГЯ не особый любитель шоколадной выпечки, но здесь результат более, чем порадовал. ОЧЕНЬ вкусный пирог получился! 140 г муки140 г сахара175 г слив. масла100 г грецких орехов50 г горького шоколада2 яйца3 грушиНа сухой сковородке обжарить грецкие орехи, помешивая, минут 5. Как остынут - размолоть в муку. Соединить размягчённое слив. масло, муку, сахар, яйца, размельчённые орехи. Хорошенько перемешать. Груши очистить, нарезать кусочками, шоколад порубить в крупную крошку или мелкие кусочки. Добавить в тесто и перемешать. Форму смазать раст. маслом, выложить тесто, выпекать при 180 градусов. Верх украсить по своему желанию. У меня была 1/2 банки сгущёнки, я сварила её в микро до карамельного цвета и добавила кусочек масла сливочного, взбила, нанесла на пирог и щедро посыпала грецкими орехами. Можно просто промазать верх любым фруктовым конфитюром, лимонным кремом...

Виктория Маслова

Шоколадные маффины с изюмом.
муки высшего сорта 400 грамм
стакан молока
сахара 3 ложки столовые
разрыхлителя для теста ложка столовая
соли щепотку
2 яйца сырых
масла сливочного растопленного 100 грамм
пакетик сахара ванильного
100 грамм чёрного шоколада
ложка столовая какао-порошка
100 грамм чистого изюма
Рецепт полностью есть здесь: