Аленка Леонтьева

Как стать вегетарианкой? Мне 13 лет.

Возраст указан для получения более точного ответа. Мне сложно, родители не поддерживают таких увлечений. Растительной пищи в нашем холодильнике мало. Я под впечатлением от прочтения всех научных статей о вреде мяса и молока организму человека. Так же не могу смотреть на всё мясо употребляемое в пищу. Трудно питаться этим понимая что раньше та сосиска была таким же живым существом как ты сам. Я против кожанных и меховых изделий. Желаю полностью избавиться от такого тяжёлого душевного груза как убийство. Не важно кто был убит, человек или животное. Не смотря на разное умственное развитие живых организмов, мы все равны. Я против убийства.

Лариса Узилова

попроси маму с папой взять 5-7 кредитов и ипотеку. и тогда ты точно станешь вегетарианкой и не только ты, а также мама и папа будут траву есть и водой запивать

Данил Тарасов

Девушка, помимо молока и мяса есть такие продукты как рыба. яйца, масло, морепродукты. Соответственно, следуя вашей идее, необходимо исключить также продукты их содержащие ( выпечка, сдоба, мороженое, супы на бульонах, да практически все то, чем вы сейчас питаетесь) Вы к этому готовы? А вот кстати в сосиске, думаю что как раз мяса нет!)

Anna Liqai

Каждый делает свой выбор, но не в 13 лет. В таком возрасте, когда организм растет, нужны все продукты, мясо, молочные продукты в том числе. Иначе потом будут проблемы со здоровьем.

Better Fellow

Солнышко, приятно читать, что подрастающее поколение (хоть некоторые) думает не только о себе. Значит есть еще шанс у человечества. А на счет употребления чего либо в пищу есть выражение - "Все есть яд и все - лекарство". Кажется мне, что переход от одного к другому должен быть постепенным, взвешенным и обдуманным. Не лишними будут консультации со специалистами (лучше несколько источников с разными взглядами) . Даже если кто и против, это еще не означает, что все из сказанного не правда. Уверен, что родители не поддерживают тебя лишь потому, что переживают за твое здоровье. Повсеместно считается, что для полноценного формирования организма необходим полный комплекс белков, жиров и углеводов (о других способах как-то не принято рассуждать сейчас, увы, а уж тем более во времена твоих родителей) . По всему видно - любят тебя твои предки и хотят, что бы ты росла и развивалась здоровой. Пусть так и будет!

Екатерина Фадеева

Обратись к психологу. Я не шучу. Хороший психолог поможет тебе разгрести твои проблемы, связанные с.. . короче, с возрастом, со взрослением и определиться, чего ты хочешь в этой жизни. Вегетарианство ли тебе нужно? То, что проблемы есть, и немало, видно уже из твоего пламенного послания.

Анастасия Демченко

молоко не вредит человеку. даже корова это скажет! а маса нада жрать

Козлов Андрей

Молодец девченка, я вообще только сырое ем фрукты и овощи и полностью тебя поддерживаю, наше тело не кладбище для убитых а молоко полезно телятам, удачи во всем

Елена Лысенко

Кто сказал о равенстве людей и животных? С такими говорить бессмысленно.

ОК
Ольга Кельбах

Никаких проблем у тебя нет, ты самый нормальный человек, мыслящий человек. Это конечно трудно убедить родителей в том, что они считают правильным, как и все другие вокруг, что ты не такая как они. Пытайся. Поговори с ними нормально, обьясни, что это важно для тебя, для твоей веры в то, что все живое имеет право на жизнь. А насчет продуктов в холодильнике, труднл ответить, потому что я не знаю умеешь ли ты готовить, если нет, ешь все, что готовят родители (картошку, макароны, овощи, молочные продукты) не добавляя мяса, если есть фасоль, ешь фасоль, пей много воды. Это для начала, чтобы нискем не ругаться, если сама готовишь иди на яндекс и ищи там сотни легких рецертов. Нужна помощь, пиши.

Александр Мышкин

Горе от ума. Не те ты научные статьи читала. Вегетарианство дело хорошее. К 40 годам человеку и правда количество белковой пищи уменьшать надо, метаболизм меняется . Но не в 13 лет, когда потребность в аминокислотах очень высока. Беда в том, что растительный белок некоторыми важными аминокислотами не обладает, так что мясо, рыбу, яйца хотя бы в небольшом количестве подросткам употреблять надо. Сейчас у тебя идет перестройка организма, строится гормональная система - все это требует белка. Не будешь правильно питаться - будут разные нарушения во взрослом состоянии от проблем с позвоночником до беременности. Так что пока тебе не стукнет 18 лет - о вегетарианстве забудь.
Что касается убийства.. . Все хищники и всеядные животные - убийцы с твоей позиции, разве не так? Ты им тоже на вегетарианское питание предложишь перейти?

Яночка

Нормальные родители не поддержат то, что пойдёт дочери во вред. Мне кажется, просто поменять надо сознание. Статьи о вреде мяса и молока полностью неправидивы, а без убийства человеку не обойтись никак. Вы же не смотрите спокойно на комара, который у вас кровь пьёт, да и при простом мытье рук убиваете очень много организмов, в том числе и многоклеточных.

Иван

Тебе 13 лет, и зачем быть вегатарианкой? Нужно есть мясо что бы быть здоровой, правильно твои родители эту идею не поддерживают!