Серебряков Илья

Помогите забрать авто из салона

Добрый вечер! У меня такая проблема! Я оплатил машину в салоне оформив все документы на жену! ПТС придет через 2-3 дня как мне сказали! Так вот я муж оплативший машину не могу забрать ее из салона без жены и ее росписи! Подскажите вообще это правильно или меня разводят? Просто для жены это подарок я и не хочу что бы она узнала

Сергей Сударев

Что за бред сивой кобылы? Как жена может не знать о покупке машины, если он куплен на её имя? На кого тогда договор составлен?
Если же договор купли-продажи на самом деле ещё не заключён, а вы только деньги внесли - оформляйте договор купли-продажи на себя, а уже затем договор дарения на жену. Никаких налогов жена при этом платить не обязана (дарение между супругами не облагается НДФЛ) , - просто нужно будет в ГАИ не 1 раз, а 2 появиться.

Екатерина Иванова

Правильно, юридически хозяйка машины ваша жена- так что и забрать может машину только она. Поэтому прийдёться вам продумать сюрприз для жены)))))