Jaslan

Вопрос по пересдаче на права. Юридический.

В действующем документе "Правила тсдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений
(утв. постановлением Правительства РФ от 15 декабря 1999 г. N 1396) сказано:
"Кандидат в водители, не сдавший теоретический экзамен, к практическому экзамену не допускается. Повторный экзамен, как теоретический, так и практический, назначается не ранее чем через 7 дней со дня проведения предыдущего"
Правильно ли я как юрист понимаю этот текст:
14 числа день НЕ сдачи экзамена.
через 7 днем СО ДНЯ - означает что день не сдачи ВКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ. а ЧЕРЕЗ - означает на 8-й день.
Выглядит это так:
14 число - 1 день не сдачи (т. к. является СО дня несдачи, а не на следующий день после не сдачи)
15-2 день
16-3 день
17-4 день
18-5 день
19 - 6 день
20 - 7 день
21 - 8 день - КАК РАЗ ТОТ ДЕНЬ, который является ЧЕРЕЗ СЕДЬМЫМ, тот день, в который согласно документу можно пересдавать экзамен согласно текстовке документа.

Евгения Енот

Читайте ст. ст. 190, 191 ГК РФ !