Ni
Nikto

Отношения с подругой

Добрый вечер, друзья!
Спешу к вам обратиться с нелепым и многообсуждаемым вопросом, прошу логичных и полных ответов, если готовы выручить и помочь словами, буду очень признателен.

12 лет я знаком с девушкой, с самого начала обучения в школе.
Буквально 5 лет, с 7-8 класса мы поддерживаем очень хорошие, дружеские отношения. Общаемся ежедневно. Списываемся, созваниваемся, видимся.

Но каким бы парадоксом это не являлось, дружбы мужчины с девушкой не бывает, и как вы уже поняли, она запала мне в душу.

У нее множество парней, она восхитительная, красивая.
Но, ни с кем никогда себе ничего не позволяет.

О отношениях с посторонимся парнями, рассказывает, но весьма редко и мутно.

Сейчас у нее есть кавалер, она скрывает от меня, что с ним имеет отношения, плачется, что устала одна быть, как мне поступить в этой ситуации, чтоб мы были вместе, да и вообще?
Женская логика или мужская не доходчивость, как быть?

Александр Жоламанов

если ничего не сделать будешь ещё долго себя грызть

Дмитрий Журавлев

Она знает тебя уже сколько времени !? Подумай, может она тебе когда то выражала какую то симпатию? Покажи свою симпатию ей, дай понять что в любую минуту ты рядом.

Николай Кирчев

МОЖЕТ БЫТЬ ПОМОЖЕТ РАЗМЫШЛЕНИЕ НАД ТАКИМИ СОВЕТАМИ:
Допустим, ты хочешь купить себе новую обувь. Ты заходишь в магазин, и твое внимание привлекает пара красивых туфель. Ты их примеряешь, но, увы, они тебе жмут. Как ты поступишь? Все равно их купишь или поищешь другие? Дело ясное — придется поставить их на место и искать дальше. Мало удовольствия носить обувь, которая тебе не по размеру!
Похоже дело обстоит и с выбором спутника жизни. Возможно, твое внимание привлечет не один человек. Но ТЕБЕ ПОДОЙДЕТ ДАЛЕКО НЕ КАЖДЫЙ. Ты все-таки хочешь, чтобы рядом с тобой был человек, с которым ТЫ ЧУВСТВУЕШЬ СЕБЯ УВЕРЕННО, который ПОДХОДИТ ТЕБЕ ПО ХАРАКТЕРУ и ИМЕЕТ ПОХОЖИЕ ЦЕЛИ (Бытие 2:18; Матфея 19:4—6). Нашел ли ты такого человека? Если да, как узнать, подходит ли он тебе?
СМОТРИ ГЛУБЖЕ
Чтобы ответить на этот вопрос, ВЗГЛЯНИ ОБЪЕКТИВНО НА ПРЕДПОЛАГАЕМОГО СПУТНИКА ЖИЗНИ. Только будь осторожен! Скорее всего, ты будешь склонен видеть лишь то, что тебе хочется увидеть. Не торопись. ПОСТАРАЙСЯ ПОНЯТЬ ПОДЛИННУЮ СУЩНОСТЬ ЧЕЛОВЕКА. Это будет нелегко. Потребуются усилия. Например, представь, что ты хочешь купить машину. Что повлияет на твой выбор? Только внешний вид? Не лучше ли посмотреть глубже? Например, узнать, в каком состоянии двигатель?
Выбор спутника жизни куда серьезнее выбора машины. Но многие в пору ухаживания видят лишь внешнее. Они только и говорят что о сходстве вкусов и интересов: «Нам обоим нравится одна и та же музыка» , «Мы любим одни и те же занятия» , «Наши мнения совпадают во всем! » Тем не менее, как говорилось выше, если расцвет юности у тебя на самом деле минул, ты будешь СМОТРЕТЬ НЕ ТОЛЬКО НА ВНЕШНИЕ КАЧЕСТВА. Ты поймешь: важно разглядеть «то, что скрыто в сердце человека» (1 Петра 3:4; Эфесянам 3:16).
К примеру, наверняка больше узна́ешь о человеке, если будешь подмечать не то, как часто вы сходитесь во мнениях, а то, что происходит, когда ваши мнения расходятся. Другими словами, КА́К ОН ИЛИ ОНА ВЕДЕТ СЕБЯ В КОНФЛИКТНОЙ СИТУАЦИИ? Настаивает ли на своем, допустим, давая волю «вспышкам гнева» или «оскорбительной речи» ? (Галатам 5:19, 20; Колоссянам 3:8). Проявляет ли благоразумие — готовность уступить ради мира, когда вопрос не принципиален? (Иакова 3:17).
Подумай: НЕ СКЛОНЕН ЛИ ОН ИЛИ ОНА МАНИПУЛИРОВАТЬ ДРУГИМИ ИЛИ РЕВНОВАТЬ? Не ведет ли себя как собственник? Не требует ли отчета за каждый твой шаг? «Есть такие пары, которые ссорятся из-за того, что один не терпит, когда другой забывает „отчитаться“, где был, — говорит девушка по имени Николь. — Я думаю, это плохой признак» (1 Коринфянам 13:4).
Поднятые вопросы обращают внимание на характер и поведение человека. Однако не менее важно узнать о его репутации. ЧТО О НЕМ ДУМАЮТ ОКРУЖАЮЩИЕ? Поговори с теми, кто уже некоторое время знает этого человека. Так ты узнаешь, хорошо отзываются об этом человеке или нет (Деяния 16:1, 2).

БУДЕТ ЛИ ОНА МНЕ ХОРОШЕЙ ЖЕНОЙ?
□ Как она проявляет повиновение в семье? (Эфесянам 5:21, 22).
□ Почтительно ли она относится к членам своей семьи? (Исход 20:12).
□ Кто ее друзья? (Притчи 13:20).
□ О чем она часто разговаривает? (Луки 6:45).
□ Как она относится к деньгам? (1 Иоанна 2:15—17).
□ Каковы ее цели? (1 Тимофею 4:15).
□ Старается ли она уже сейчас достигать этих целей? (1 Коринфянам 9:26, 27).
□ Какие она предпочитает развлечения? (Псалом 97:10).
Источник: Ответы на твои вопросы. Том 2 гл. 3 с. 28—41 Подходим ли мы друг другу?