Владимир Зинченко

У кого дети до года были мелкие (меньше средних размеров) , выросли к саду-школе или так и остались меньше среднего?

Старшая дочка родилась крупной, до года была крупнее среднего и сейчас в группе в 3-5ки самых высоких детей.
Младшая родилась средних размеров, а сейчас (в 6 мес) поменьше средних. Она таки и останется мелкой? В смысле, будет меньше средних размеров до садика-школы или может ещё вырасти?

Я по этому поводу не переживаю, маленькая и маленькая, главное здорова. Вопрос из любопытства.

Политехника Флексико

у коллеги ребенку 7 лет рост 110 см.
моя в 5 такой рос имеет
они всегда были маленькие.

Ирина Липейкене

Дочка родилась маленькая, и до 6 лет было отставание в росте-весе от нормы. Сейчас ей почти 16, нормальная, среднего роста.

Татьяна Королькова

моя родилась 57см при весе 3880,как бы была всегда худенькой, а тут в в1-ом классе выше всех (!),как бы и радоваться нечему, но зато всех примечательней в школе!

Надежда Кобелева

мой родился 50см вес 3100, нам 4 года вес 14.000, рост 100см, это норма мы не переживаем, за то всегда могу на руки взять.

Mamed Mamedov

сын родился крупным (55см и 3900г) , но всё детство был мелким и бледным при нормальных анализах и питании. . .сейчас ему 16... ничего себе дядька вымахал!

Oksna

мой и родился маленьким, и был маленьким, и осенью в школу идти-один из самых маленьких в группе: рост 110-116,вес 15 кг. Хотя я 174 см, а папа-180 см. Надеюсь, что попозже вырастет.