Станислав Лукшанов

Вы правда считаете, что нет необслуживаемых АКБ? А пробку - глазок ни кто не пытался выворачивать?) )

Ю:
Юлия :::

А можно ещё и дырку просверлить.

Таня Гусарова

Знаток! Посмотри повнимательнее. Зелёный глазок - только лишь индикатор. Работает по принципу ареометра (шарик рассчитан на определённую плотность электролита) .
Пробки банок АКБ, кроме пробок, закрываются декоративной панелькой. Пробки могут быть закреплены на этой панельке, а могут вставляться (вкручиваться по отдельности) .

Не обслуживаются (опять-таки только условно) АКБ источников бесперебойного питания. В них заливная пробка запаивается компаундом.

Ди
Дима

лучше дырку сразу сделайте 🙂

Владимир Комаров

а вы встречали АКБ с 6-ю глазками?