Виктор Переездов

Есть ли у меня шансы на получение статуса позднего переселенца Германии???

.Если мои родственники Бабуля, Тёти и дяди все там кроме Отца он в России и не хочет туда уезжать. Дело в том что в свидетельстве рождении моём в графе отец его только отчество и нац. тоже стоит не немецкая 😞 Есть ли шансы как думаете подскажите?

Дмитрий Громов

Шансы есть.
Но подрудится нужно будет прилично!
Кроме того! Чтобы по минимуму жить в Гернмании нужно 1 500евро. + 200евро в месяц на немецкий

Бек Пашаходжаев

А на родине жить западло?
Или еще есть шанс родиться в ГДР?

Einherjar Russland

Бабуля это хорошо все остальные не в счет, тети и дяди могут только помочь в оформлении документов. Ехать не хочет отец его право, на отца делали документы "вызов" то и ты там стоишь или у Бабушки внесен Отец узнай это проще чем с нуля

Юлия Матиевская

По новм поправкам к закону бабушка может включить тебя в свой антраг задним числом. Но тебе придется доказывать, что ты - немец. Сможешь это доказать, несмотря на отсутствие немецкой национальности отца в твоем св-ве о рождении - получишь разрешение. на въезд. Было бы лучше конечно, нанять хорошего адвоката, уже имевшего успешные дела по таким вопросам.