Михаил Цыцерев

Подскажите, пожалуйста, каков месячный размер интеграционного пособия в Германии при статусе позднего переселенца?

Ма
Марина

Такого пособия давно нет. Поздние переселенцы при нуждаемости получают такое же пособие, как и все жители Германии. Его размер зависит от размера семьи и возраста детей.
Для одинокого взрослого это 390 евро в месяц, для семейной пары 700 евро в месяц. Кроме того оплачивается съем квартиры с коммунальными платежами и медицинская страховка.

Nastya

Добавлю к предыдущему ответу, что если у вас будут свои накопления при въезде в Германию, то вам никакое пособие не положено - проживете свои деньги, только потом будет оказываться помощь. И еще - смотря к какому обработчику попадаете. Некоторых заставляют предоставлять сведения о том, где они проживали до выезда в Германию. И если в своей квартире, которую продали не задолго до отъезда, то эти деньги считаются доходом со всеми вытекающими последствичми. Манна в Германии давно на головы переселенцев не сыпется и кто рассчитывает сидеть на социальном пособии пусть не обольщается. При нынешних ценах этого пособия хватает на очень скромную жизнь - покупка самых дешевых продуктов, самой дешевой одежды и отказ себе во многих удовольствиях в жизни.

Светлана

Это точно не ошиблись как же бывшие гражданин например Германий не поздний переселенец? Я задал вопрос точно сам не знаю интересно? Ответе если можете мне
?